Поездка сына Трампа в Монголию закончилась скандалом

Сын американского президента по поддельному разрешению застрелил в Монголии редкое животное
Общество |
Фото Поездка сына Трампа в Монголию закончилась скандалом

Дональд Трамп-младший отлично провел время минувшим летом. Сын президента США съездил в Монголию и поохотился на редких животных. Однако сейчас выясняется, что лицензия на отстрел ему была выдана задним числом.

Трамп-младший убил во время охоты в Монголии редкого архара. Однако разрешение на отстрел горного барана местное правительство оформило только 2 сентября – сын американского лидера в это время уже покинул страну.

Представитель Трампа-младшего пояснил, что тур, включающий охоту, был приобретен его патроном задолго до поездки. Однако наблюдатели сомневаются, что в этой путевке содержался пункт об отстреле такого редкого животного, как архар.

Впрочем, отмечается также, что сын американского лидера встречался с президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой. Эксперты намекают, что ради хороших отношений с влиятельной персоной из США монгольские власти могли сделать исключение и слегка нарушить собственные правила.

В офисе Трампа-младшего также заявили, что поездка была частной экспедицией. В то же время известно, что оплачивалась она из государственных средств – по крайней мере, частично, пишет ProPublica.

Кол-во просмотров: 531

Поделиться новостью:


Поделиться: