Актриса из Бурятии снимается в американском сериале

Об этом проживающая в Америке девушка сообщила в социальных сетях
Общество |
Фото Актриса из Бурятии снимается в американском сериале

Известная в Бурятии актриса Оюна Тудупова снимается в известном американском сериале. Девушка сообщила об этом в соцсетях.

- Мой первый съемочный день в США. Снимаюсь в одном известном американском сериале, написала она.

Оюна Тудупова уехала в Москву в 2017 году после того, как исполнила роль в российском полнометражном фильме. Она оказалась достаточно востребованной на московских съемочных площадках и исполнила несколько эпизодических ролей в российских фильмах и сериалах.

Летом этого года актриса сообщила в соцсетях, что весной 2018 года выиграла грин-кард:

- Слава Богу за мгновения жизни в Москве. Было много хорошего в этом чудесном городе ритма. Бог велик! Только Он может менять человека изнутри. Был интересный опыт в профессиональной сфере - съемки фильмов, рекламы . Это проекты для Первого Канала, Россия1, НТВ, Пятница… AND. GREEN CARD выиграла в мае 2018 года! Подготовка документов, заполнение форм, утомительное ожидание даты интервью, и, наконец, само интервью в посольстве. И все, теперь я в USA.

После этого у нее началась новая жизнь. В сентябре она написала, что поступила в Kingsborough Community College. А сейчас – о съемках в американском сериале. Так простая девушка из Агинских степей продолжает успешную творческую карьеру в Америке.

Оюна Тудупова родом из Могойтуйского района Агинского бурятского округа. В 2005 году окончила Ага-Хангильскую среднюю школу и поступила на театральное отделение ВСГАКИ. Уже на третьем курсе она исполнила роль принцессы Долгеон в спектакле «Максар» Бурятского драматического театра.

В 2009 году окончила учебу и была принята на работу в ГБАТД им. Х. Намсараева. Очень скоро вчерашняя студентка стала одной из ведущих актрис театра, в ее репертуаре – несколько главных ролей, а за плечами участие в разных творческих шоу Бурятии. В 2015 году стала лауреатом государственной премии для талантливой молодежи.

Оюна стала в Бурятии успешным дизайнером, она представляла свою коллекцию «Черная жемчужина» на конкурсе «Русский силуэт» на неделе моды «Baikal Fashion Week», пальто из этой коллекции приобрела известная модель Ирина Пантаева.

В мир кино Оюна впервые попала в 2014 году, когда она исполнила роль в фильме «Партия». После этого она снималась в сериалах: «Журавль в небе», «Двойная ложь»,  «Катя и Блэк», «Куба-2» и фильме «Холодные берега».

 

Кол-во просмотров: 3162

Поделиться новостью:


Поделиться: