Проводится турнир Шагай Наадан среди дошколят

Общество |
Фото Проводится турнир Шагай Наадан среди дошколят

Уважаемые друзья!
Министерство спорта и молодежной политике РБ, Ассоциация частных образовательных организаций РБ, Федерация этноспорта РБ

Приглашает Вас на I Республиканский турнир по бурятской традиционной игре «Шагай наадан» среди воспитанников ДОУ и их родителей, который состоится 12 декабря 2019 г. в ТРЦ Capital Mall. Начало в 12.00 ч. 

Мы познакомим учителей бурятского языка дошкольных образовательных учреждений и образовательных школ республики, а также родительскую общественность города Улан-Удэ с технологией организации занятий по книге «Шагай наадан»- Автор Аюшеева Ц-М. Б. 

Задачами турнира является:
1. Приобщение к занятиям народной игры «Шагай наадан» и развитие детей через бурятский язык.
2. Привитие в детских душах интерес к изучению бурятского языка и любовь национальным традициям и обычаям, культуре бурятского языка.
3. Популяризация среди детей и школьников бурятской народной игры «Шагай наадан» и включение их в живое общение через эту игру.
4. Формирование у детей и школьников физических, умственных и нравственных качеств: ловкости, меткости, координации, зоркости, мелкой моторики мышц, логического мышления, смекалки, чувства коллективизма и дружбы.
5. Поддержка заинтересованных детей бурятской народной игрой «Шагай наадан».

Мы знаем , что не во всех садах и школах умеют играть в Шагаай наадан, поэтому до турнира вы можете вызывать к себе инструкторов для обучения на платной основе.

Справки по телефону 8914-982-30-34 — Аюшеева Сэржэма Баяртуевна , 8983420-43-99— Гыргенов Алексей

Документы для заявки:

https://yadi.sk/i/eW5SQK5r67aBXw

Кол-во просмотров: 825

Поделиться новостью:


Поделиться: