В Казани мужчина умер в очереди за справкой нарколога

Пожилой мужчина умер в очереди за медицинской справкой для водительских прав. Трагический инцидент произошел 21 ноября у наркологического диспансера в Казани
Происшествия |
Фото В Казани мужчина умер в очереди за справкой нарколога

Мужчина, стоя в очереди, почувствовал себя плохо. Находившиеся рядом люди попытались оказать ему первую помощь.  

«Быстро прибыли сотрудники диспансера, подъехала скорая, но, к сожалению, спасти мужчину не удалось”, – цитирует ТАСС первого заместителя министра здравоохранения Татарстана Альмира Абашева.

По словам чиновника, мужчина 1946 года рождения скончался от тромбоэмболии легочной артерии. Врачи выясняют, обращался ли ранее он за медицинской помощью и наблюдался ли у врача.

Напомним, столпотворение в медицинских учреждениях  вызвали нововведения Минздрава о новом порядке проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей. Они должны были в вступить в силу 22 ноября. Справки, необходимые для получения водительских прав, подорожали бы более чем в десять раз. В Челябинске пришлось за такую справку нужно было заплатить 5100 рублей. Поэтому автомобилисты поспешили пройти обследование у специалиста по старой цене. Накануне стало известно, что Минздрав решил отложить вступление в силу этих изменений.

Источник: cheltv.ru

Кол-во просмотров: 523

Поделиться новостью:


Поделиться: