Георгий Кушиташвили прошел в четвертьфинал чемпионата России по боксу 2019

Другие боксеры бурятской сборной не прошли в следующие этапы
Спорт |
Фото Георгий Кушиташвили прошел в четвертьфинал чемпионата России по боксу 2019

Георгий Кушиташвили выиграл второй бой на чемпионате России, в котором встретился с Савелием Садома из Хабаровского края, сообщает портал sport-rb.ru.

В первом раунде  соперник Георгия пошел «ва-банк»  и пытался  оттеснить бурятского боксера. Кушиташвили, скорее всего, не ожидал  подобной прыти от своего оппонента и пропустил несколько серьезных ударов, но уже во втором раунде расставил все по своим местам, проведя несколько результативных атак. Казалось, что после серьезной усталости у бурятского боксера открылось второе дыхание. Георгий стал работать  сериями, не забывая пробивать в корпус Садома. Третий раунд прошел целиком под диктовку  двукратного чемпиона России. Исход поединка оказался за «бичурским бурятом», притом он победил единогласным решением судей.  

Георгий Кушиташвили продолжит борьбу на чемпионате страны 2019 уже в ¼ финала. Бурятские боксеры Радна Цыбиков, Батор Сагалуев и Доржо Раднаев уступили в своих поединках на предварительном этапе. Николай Харанахоев тоже не прошел в четвертьфинал. Напомним, чемпионат России   в Самаре продлится до 16 ноября. 

Кол-во просмотров: 958

Поделиться новостью:


Поделиться: