Улан-удэнка попала в список Forbes

Улан-удэнка попала в список Forbes как одно из самых влиятельных лиц киберспорта. Издание впервые составило такой рейтинг, в список вошло 15 человек. Мария Ермолина занимает 13 строчку.
Экономика |
Фото Улан-удэнка попала в список Forbes

Журнал Forbes впервые опубликовал рейтинг с самыми влиятельными лицами киберспорта на постсоветском пространстве. В список вошли 15 человек, среди них: игроки, владельцы команд, комментаторы и бизнесмены. Так, на 13 строчке расположилась уроженка Улан-Удэ, 28-летняя Мария Ермолина.

Как отмечает издание, девушка – самое популярное в блогосфере лицо, которое рассказывает о киберспорте широкой аудитории. Ведущей YouTube-канала Virtus.pro Мария работает с 2016 года. Как правило, герои ее роликов хронометражем 6–10 минут — игроки. У канала уже более 350 видео и около 270 000 подписчиков.

- В апреле 2018-го Ермолина при поддержке мужа Евгения Урзова запустила свой канал Mrs. Marple, хотя Virtus.pro, по ее словам, остается для нее «основным местом работы». Формат Mrs. Marple — интервью с киберспортсменами и документальные фильмы об участниках рынка. За полтора года выручка канала, у которого в октябре 2019 года было более 200 000 подписчиков, составила 10 млн рублей, - рассказывают в Forbes.

Так, чтобы составить киберспортивный рейтинг, редакция журнала собрала лонг-лист претендентов. В список попали более 40 человек. Итоговый балл, определяющий место в рейтинге, складывался из трех составляющих: денежного фактора, фактора влияния и результатов экспертного опроса.

Вот какие по версии журнала баллы набрала Мария Ермолина: деньги - 20 баллов, влияние (по оценке Forbes) - 13,3 балла, эксперты - 17,2 балла.

Напомним, Маша Ермолина закончила ВСГУТУ по специальности «Связи с общественностью», затем два года трудилась на радио, а после этого начала снимать собственную передачу. Сейчас она проживает в Москве и с 2016 года работает ведущей YouTube-канала Virtus.pro.

Справка:

Virtus.pro —  уникальный и первый в истории российской игровой индустрии профессиональный проект, основанный 1 ноября 2003 года.

Источник: https://arigus.tv

Кол-во просмотров: 896

Поделиться новостью:


Поделиться: