Ветеран «Альфы» назвал виновных в гибели росгвардейца из Бурятии

Напомним, после боя он потерял сознание, впал в кому и через две недели скончался.
Происшествия |
Фото Ветеран «Альфы» назвал виновных в гибели росгвардейца из Бурятии

В смерти погибшего в спарринге за краповый берет росгвардейца виноваты медики, допустившие его до поединка. Об этом заявил Сергей Гончаров, почетный президент Ассоциации ветеранов антитеррористического подразделения «Альфа», передает Взгляд.

В Хабаровском крае во время учебного спарринга за право ношения крапового берета сотрудник Росгвардии из Бурятии получил травму головы. После боя он потерял сознание, позже впал в кому и через две недели скончался, так и не приходя в сознание.

Как заявил опубликовавшему видео смертельного спарринга хабаровскому порталу сотрудник силовых структур, во время подобных экзаменов всегда наблюдается нехватка медперсонала.

- Каждый проходящий подобное испытание должен быть тщательно осмотрен медицинским сотрудником. Врач должен выявить проблемы со здоровьем. Та физическая нагрузка, которая была определена сдающему, оказалась гораздо выше. Также дежуривший медицинский персонал и присутствующие на поединке должны были заметить неадекватное состояние сдающего экзамен, его обморочные состояния и замедленную реакцию на удары и немедленно остановить бой, – заявил Гончаров.

Сейчас в Росгвардии проводится служебное расследование.

Источник: https://arigus.tv

Кол-во просмотров: 3033

Поделиться новостью:


Поделиться: