Юлия Жамбалова переназначена на должность омбудсмена Бурятии

Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова переназначена на второй срок работы.
Политика |
Фото Юлия Жамбалова переназначена на должность омбудсмена Бурятии

Накануне 22 октября омбудсмен в Российской Федерации Татьяна Москалькова в режиме видео-конференц-связи провела встречу с кандидатом на должность Юлией Жамбаловой. Они обсудили актуальные вопросы, связанные с соблюдением и защитой прав жителей региона. Уполномоченные уделили особое внимание проблемам в социальной сфере, касающимся вопросов медицинского обеспечения и очереди на социальное жилье, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на аппарат уполномоченного.

Кроме того, затронули вопросы сферы образования, в частности, проблему доступности мест в дошкольных образовательных учреждениях и проблемы восстановления экологического состояния озера Байкал. По итогам встречи Татьяна Москалькова положительно оценила результаты взаимодействия с региональным уполномоченным и согласовала назначение Юлии Жамбаловой на второй срок.

Напомним, Юлия Жамбалова была назначены на пост уполномоченного по правам человека в Бурятии 5 ноября 2014 года. «Самое главное в этой работе – возможность суметь помочь, потому что ты прекрасно понимаешь, что в правовом поле существуют определенные несовершенства, - подчеркнула тогда Жамбалова. -  И надо понимать, что всем помочь мы не сможем. Не сможем идеально решить все проблемы. Но где-то подсказать, где-то договориться, объяснить, проинформировать  - это в наших силах.  Например, если вопрос заключается в законе, то выходить с инициативой  к Народному Хуралу. Изменение одного регионального закона поможет решить задачу не для одного человека, а определенной категории лиц».

Кол-во просмотров: 926

Поделиться новостью:


Поделиться: