Аетбаева, боксер в весе 51 кг, вылетела с турнира

Россиянка проиграла представительнице из Вьетнама
Спорт |
Фото Аетбаева, боксер в весе 51 кг, вылетела с турнира

Спортсменка из России Лилия Аетбаева не смогла пробиться в полуфинал Чемпионата мира по боксу среди женщин. Она сразилась с вьетнамкой Тхи Там Нгуен в весе 51 кг.
Бой сложился достаточно равным, однако Нгуен, занимающая четвертую строчку в мировом рейтинге, выиграла поединок, что называется на классе. Судьи отдали победу вьтнамке за неявным преимуществом - 3:2.

Ещё одним полуфиналистом в данной весовой категории стала турчанка Бусеназ Какироглу, она уверенно победила китаянку Цонзю Цхаи.

ои в рамках ЧМ проходят с 3 октября по 13 октября. Причем у соревнования два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй - непосредственно полуфиналы и финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Бои проводят в 10 весовых категориях: до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг.

В Универсальном зале, вместимость которого составляет 2,5 тысячи зрителей, размещено два ринга, бои на которых идут параллельно.

Кол-во просмотров: 2919

Поделиться новостью:


Поделиться: