Мошенники представляются сотрудниками правительства Бурятии

Мошенников раскрыли, проверив их ИНН и пробив номера. В ходе обличения мошеннических действий выяснилось, что в республике не реализуется ФЦП «Жилище»
Политика |
Фото Мошенники представляются сотрудниками правительства Бурятии

Мошенники рассылают письма от имени правительства Республики Бурятия с просьбой о поддержке, сообщает пресс-служба правительства региона. Об этом правительству сообщили сами предприниматели, которые, к их чести, не повелись на «разводку», и оперативно проверили название и ИНН организации, чья подпись стояла в письмах, и пробили номера, с которых звонили мошенники.

Предпринимателям Бурятии начали поступать звонки якобы по поручению главы Бурятии и письма от имени правительства Республики Бурятия с просьбой о финансовой поддержке «общественно значимых программ».

«В первую очередь, это касается основных государственных и социальных программ. в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы. В рамках данного проекта был объявлен конкурсный отбор компании для реализации поставленной задачей. ООО «Криптос» стала победителем данного конкурса. Компания ООО «Криптос» обязуется до конца 2019 года реализовать постройку новых домов», - говорится в письме.

Данная информация не соответствует действительности, что сразу отметили получатели писем.

- Сегодня мне позвонил Харитонов Михаил Александрович по вопросу поддержки в строительстве домов для детей сирот. Отправил письмо и приложение в виде счета на оплату от организации ООО «Криптос». Я привыкла проверять организации, организация не вызывает доверие. Компания с таким наименованием не зарегистрирована в Улан-Удэ, есть такая компания в Москве, но опять ИНН не соответствует, - написала сообщение Алексею Цыденову одна предпринимательница.

- Звонили, якобы по Вашему поручению. Пробили номера. Звонят из Воронежа и представляются Харитоновым Михаилом Александровичем. Звонили с номера 8-3012-204387, 8-473-202-92-39. Представляете, отправили на нашу электронную почту распоряжение на бланке от правительства Республики Бурятия! – написал другой получатель письма.

Правительство Бурятии сообщает, что ФЦП «Жилище» в республике на данный момент не реализуется. Более того, федеральные целевые программы в Бурятии реализуются только за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов, внебюджетные средства не привлекаются.

Кол-во просмотров: 937

Поделиться новостью:


Поделиться: