Гендиректор Иркутской нефтяной компании Марина Седых в топе Forbes

Гендиректор Иркутской нефтяной компании Марина Седых вошла в чёртову дюжину главных женщин российского бизнеса по версии Forbes. Седых — единственная женщина, возглавляющая нефтегазовый бизнес. Она занимает 11 строчку из 25 богатейших женщин, Форбс оценивает ее состояние в 350 млн. долларов
Экономика |
Фото Гендиректор Иркутской нефтяной компании Марина Седых в топе Forbes

В начале девяностых Седых получила образование по специальности «правоведение». Карьеру начинала с должности юрисконсульта в Шкотовском райпо Приморского края. Затем на протяжении восьми лет работала в юридическом отделе Иркутского завода тяжелого машиностроения (ИЗТМ). Продолжила работу главным юрисконсультом в ГУГП «Востсибнефтегазгеология» (ВСНГГ).

С самого начала работы «Иркутской нефтяной компании» в 2000 году Марина Седых является бессменным генеральным директором.

С 2013 года депутат заксобрания Иркутской области от партии «Единая Россия».

За 2013 и 2014 годы задекларировала доход $10 млн и $11,5 млн соответственно. С 2013 года финансирует нижнеилимскую районную общественную организацию помощи детям с ограниченными возможностями и особенностями развития «Лучик надежды».

Благотворительный фонд Марины Седых оказал материальную помощь в создании театра танца для детей с ограниченными возможностями (проект «Танцуй со мной») в Иркутске, театр открылся в конце июня 2015 года.

Седых оказывает поддержку молодым предпринимателям Нижнеилимского района. Бизнес-инкубатор ее благотворительного фонда помогает двум начинающим бизнесменам.

Хобби: классическая фантастика, психологические детективы, музыкальные сочинения Л. Э. Уэббера, А. Рыбникова, бардовские песни, картины импрессионистов и сюрреалистов.

Источник: Forbes

Кол-во просмотров: 2024

Поделиться новостью:


Поделиться: