Больше 40 вопросов рассмотрят депутаты НХ на сессии

41 вопрос вошел в повестку очередной сессии народного Хурала Бурятии, в том числе депутаты досрочно снимут депутатские полномочия со своего коллеги Мунко Буянтуева.
Политика |
Фото Больше 40 вопросов рассмотрят депутаты НХ на сессии

41 вопрос вошел в повестку очередной сессии народного Хурала Бурятии, в том числе депутаты досрочно снимут депутатские полномочия со своего коллеги Мунко Буянтуева. Дело в том, что в отношении него вступил в силу обвинительный приговор Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ по уголовному делу.

Кроме того, депутаты изменят состав Совета НХ РБ и комитетов, запланированы изменения в законы об организации местного самоуправления, о правительстве Республики Бурятия, о статусе депутата Народного Хурала Республики Бурятия, о выборах Главы Республики Бурятия.

Также в работе проекты «О компенсации стоимости проезда гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, проживающим в Республике Бурятия», «О мерах социальной поддержки по оплате проезда на местных воздушных линиях в Баунтовском районе Республики Бурятия», «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Бурятия «О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Бурятия». Будет рассмотрен и вопрос о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Бурятия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Бурятия.

Целый блок вопросов, касающихся экономики республики, вынесен на сессию - так будут внесены изменения в отдельные законодательные акты Республики Бурятия в части совершенствования механизмов государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории Республики Бурятия, в закон о стратегическом планировании в Республике Бурятия и о мерах по завершению долевого строительства многоквартирных домов, признанных проблемными объектами и расположенных на территории Республики Бурятия»

В рамках правительственного часа депутаты заслушают информацию правительства о мерах, принимаемых по организации деятельности пассажирских перевозок легковым такси и о ходе подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов бюджетной сферы Республики Бурятия к отопительному сезону 2019 – 2020 годов.

 Сессия назначена на 26 сентября

Кол-во просмотров: 597

Поделиться новостью:


Поделиться: