Георгий Кушиташвили не смог пройти в полуфинал ЧМ

В четвертьфинале Георгий Кушиташвили проиграл олимпийскому чемпиону.
Спорт |
Фото Георгий Кушиташвили не смог пройти в полуфинал ЧМ

Вот что пишет присутствующий на ЧМ Владимир Ширапов: Хулио ла Крус - выдающаяся личность в мире любительского бокса. И обладает всеми качествами, позволившими ему стать олимпийским чемпионом и четырежды завоевать звание чемпиона Мира. И ДЕМОН...Во всех боях до 1/4 финала ла Крус танцевал на ринге, дразня соперников капой а - ля Дракула и хипстерской стрижкой.
Но не с ГЕОРГИЕМ КУШИТАШВИЛИ, хотя для нашего боксёра это и был дебют на мировом уровне. В этом бою Георгий был сосредоточен, точен и лишь иногда срывался в рубку. Кубинской звезде было некогда проявлять артистизм и он частенько уходил в клинч. На последних секундах третьего раунда все соседи расчехлили телефоны: "Успей снять, как поднимут руку россиянину!"
Но руку подняли кубинцу.

- Естественно, все мы огорчены. Но поражения и победы имеют энергию одного свойства - ОНИ ПОБУЖДАЮТ ИДТИ ВПЕРЁД. Слабаки сгорают. Но Гоша никогда не был слабаком. Этот Чемпионат не квалификационный. Впереди Чемпионат России и другие лицензионные турниры. Мы еще поборемся за олимпийскую путёвку- сказал руководитель бурятского бокса Валерий Доржиев.

Кол-во просмотров: 1299

Поделиться новостью:


Поделиться: