Жители Бурятии предпочитают фэнтези

Типичный житель Республики прочитывает в месяц в среднем по 5,6 электронных книг.
Общество |
Фото Жители Бурятии предпочитают фэнтези

Активность и интересы жителей Бурятии при чтении электронных книг  проанализировала МТС. Выяснилось, что улан-удэнцы стали читать литературу в мобильном формате в полтора раза чаще. А самым популярным жанром стало фэнтези.

Полученная информация демонстрирует растущий интерес жителей Бурятии к чтению — они стали читать на 50% чаще и больше, при этом количество читающих людей в приложении увеличилось на 60%. Среди трендов аналитики отмечает рост интереса к аудиокнигам и всплеск интереса пользователей в пользу качественного лицензионного контента – его в текущем году прочитали на 40% больше, чем в прошлом году.

Также выяснилось, что типичный житель Республики прочитывает в месяц в среднем по 5,6 электронных книг. Причем, читают, как правило, в утреннее и вечернее время. Что касается жанровых предпочтений, то в тройку лидеров вошли любовное фэнтези, жанр фантастических книг, где по сюжету герой попадает в другое время или другой мир – попаданцы, и героическое фэнтези.

В ТОП 3 самых читаемых произведений в Республике Бурятия первой стала книга Тома Батлер-Боудона «Богатый папа, бедный папа. Роберт Кийосаки (обзор)». На втором месте книга, которая уверено держится в лидерах второй год подряд -- «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Дж. Диспенза, Замыкает тройку лидеров «Сказки идиотов» Бориса Акунина.

 

Кол-во просмотров: 552

Поделиться новостью:


Поделиться: