На экономию от торгов в центре Улан-Удэ отремонтируют три дороги

С 17 по 29 сентября пройдет ремонт дорог по ул. Ленина (от ул. Сухэ-Батора до ул. Некрасова), по ул. Ербанова (до ул. Коммунистической) и по ул. Сухэ-Батора. Ремонт будет проводиться в 2 этапа, в следующем году будет заасфальтирована улица Коммунистическая и выполнены тротуары по ул. Ленина, Ербанова, Сухэ-Батора
Политика |
Фото На экономию от торгов в центре Улан-Удэ отремонтируют три дороги

Всего на ремонт будет выделено 63 млн. рублей. Средства удалось изыскать благодаря экономии от проведения аукционов на ремонт, реконструкцию дорог в Улан-Удэ, также поступили дополнительные средства из федерального и республиканского бюджетов. Завершены новые торги на ремонт улиц в центре города, определен подрядчик – ООО «Байкалтехстрой».

- При проведении работ нам было необходимо многое учесть - краткие сроки проведения ремонтных работ, месторасположение улиц, изменение схемы движения общественного транспорта, - пояснил журналистам на брифинге Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства. –Производство работ по одной полосе движения технологически не представляется возможным, поэтому движение по ул. Ленина, Ербанова будет закрыто полностью с 17 по 29 сентября.

Из-за ремонта изменится схема движения 25-ти городских маршрутов. С утра 18 сентября общественный транспорт решено пустить в объезд по ул. Коммунистической, личному транспорту остановку и стоянку здесь запретят. По ссылке можно ознакомиться со схемой движения автобусных маршрутов.

Кол-во просмотров: 776

Поделиться новостью:


Поделиться: