Typomania в Бурятии - 2.0

Второй фестиваль «Типомания в Улан-Удэ» (Typomania_uu) состоится 20-21 сентября 2019 года, в очень необычном месте. Но уже в эту пятницу 6 сентября, вечером, в 18:30, пройдет презентация фестиваля в Музее истории города Улан-Удэ
Общество |
Фото Typomania в Бурятии - 2.0

Второй фестиваль «Типомания в Улан-Удэ» (Typomania_uu) состоится 20-21 сентября 2019 года, в очень необычном месте (следите за сообщениями)). Но уже в эту пятницу 6 сентября, вечером, в 18:30, пройдет презентация фестиваля в Музее истории города Улан-Удэ (ул. Ленина, 26)

Как пишет организатор и идейный вдохновитель фестиваля Дмитрий Галсан: Приглашаем всех желающих! А пока предлагаю посмотреть презентацию Улан-Удэ и Бурятии на московском фестивале Typomania, 25 мая 2019 года, площадке Музея Москвы, по любезному приглашению создателейTypomania Festival, наших друзей и союзников: Alexander Vasin иNatalia Velchinskaya и студии Groza.design

Выступление в Музее Москвы, на московском международном фестивале Typomania 25 мая 2019 г. Запись видеотрансляции любезно предоставлена студией www.shandesign.pro.

Дмитрий Галсан (1978) — графический дизайнер из Улан-Удэ (Республика Бурятия), куратор фестиваля «Типомания в Улан-Удэ 2018». Дмитрий работает в области графического дизайна с конца 1990-х гг., сфера основных интересов — книгоиздание, брендинг. Один из основателей дизайн-студии iji-design (Москва; ныне ijidigital.ru), сооснователь книжной типографии PrintLeto.Ru (Москва), а также книгоиздательского проекта «Буряад-Монгол Ном» (Улан-Удэ). Кандидат философских наук, увлекается фотографией. На фестивале Типомания 2019 в Москве Дмитрий рассказал о «Типомании в Улан-Удэ», о том как сошлись вместе традиционная бурят-монгольская каллиграфия и современный плакат, а также о новых совместных проектах.

Кол-во просмотров: 2269

Поделиться новостью:


Поделиться: