Models University ждет тебя

В отличие от других модельных школ, мы проводим два занятия в неделю: одно –  онлайн в индивидуальном порядке, с лекциями и разборами ошибок в фотопозировании и дефиле, которые на обычных занятиях с каждым разобрать просто невозможно, и одно занятие в студии с отработкой практических навыков.
Общество |
Фото Models University ждет тебя

 С сентября месяца в Улан-Удэ начинает работу  новая модельная академия Models University. Чем она будет отличаться от других школ, нам рассказала наша гостья – идейный вдохновитель академии, международная модель Оксана Казакова.

Оксана, расскажите, почему вы решили вернуться в Улан-Удэ?

 – Это получилось само собой. Я не планировала возвращаться, приехала всего лишь на пару дней, чтобы встретить Новый год с семьёй. Но мне так понравился наш преобразившийся за эти годы город! Я впервые увидела его уникальность, его красоту, что через пару месяцев вернулась  вновь домой, но уже со всеми своими вещами.

- Как мы уже знаем, на протяжении трёх лет вы жили в разных странах и работали там моделью? 

 – Нет, моделью я начала работать, будучи уже за границей. А до этого работала и барменом, и аниматором. Последняя моя профессия перед началом модельной карьеры была связана с event-агентством  в Нью-Дели. Я была  там менеджером по подбору артистов. Как видите, профессии были разнообразные.

Как у вас возникла идея открыть модельную академию в городе Улан-Удэ, при этом гарантируя обучающимся трудоустройство всего лишь после четырёх месяцев обучения?

  –  Мы не гарантируем трудоустройство для всех. Кастинг в нашу академию изначально очень строгий: рост минимум 170, но если девушка очень красивая, рост допускается 168,  обязательное условие - стройность, возраст до 23 лет. Также мы сразу смотрим на типаж девушки –  в каких странах у неё больше шансов на успешную работу, в каких странах ей будет психологически комфортнее работать. 

  Вам самой было сложно начинать модельную карьеру без подготовительной школы?

 –  Мне было очень тяжело стать и быть моделью. Одно дело внешность и профессиональные навыки, другое дело –  психика. Я не робот, и просто принять как факт, что я модель, и соответствовать по щелчку, не могу. Модель –  это образ жизни, и приходит он не сразу. Второй признак –  ответственность: красивая кожа без косметологов, красивое тело без фитнес-тренера, здоровье без доктора, хорошие отношения без психолога…  Второй момент –  это самоконтроль. Некоторые могут сказать: «подумаешь, фотографироваться целый день, я тоже так могу». Да, выглядит это легко и красиво, но что за этим стоит? Ежедневные тренировки перед зеркалом, абсолютный контроль своего тела, начиная с направления головы, таза, ступней, локтей,  заканчивая уголками губ и выражением глаз. Должно быть развито внутреннее внимание, а профессиональные навыки доведены до автоматизма. Помимо этого, нужно уметь общаться и держать себя, не воспринимать критику в штыки, чувствовать свою личную силу и индивидуальность. Мы так живём, и этому будем обучать наших учениц. Мы - это наш молодой творческий коллектив.

Преподаватель Полина разберёт основы модельного бизнеса, какой он есть на самом деле, модельный этикет и уроки красоты. Она сейчас на Филиппинах, поэтому занятия будут проходить в режиме онлайн. В отличие от других модельных школ, мы проводим два занятия в неделю: одно –  онлайн в индивидуальном порядке, с лекциями и разборами ошибок в фотопозировании и дефиле, которые на обычных занятиях с каждым разобрать просто невозможно, и одно занятие в студии с отработкой практических навыков. Ещё в онлайн-части с третьего месяца обучения включён чат для практики английского языка, а с начала четвертого месяца мы начинаем уже поиск модельных контрактов.

Преподаватель Дари, модель, постановщик композиций, каждую неделю по два часа  будет проводить занятия по дефиле. Сарюна, модель, танцор и постановщик дефиле, также будет проводить занятия в группах. Сарюна, кстати, также набирает группу по направлению танца вог. На сегодня вог – это искусство импровизации, грация и артистизм.

В направлениях «Маленькая леди» и Models University уже со второго месяца начинаются фотосъемки и участие в показах мод. Раз в полгода планируется участие в конкурсах.  Фотопозирование и управление вниманием буду проводить я сама.

  Что ещё интересного будет в вашей академии?

  –  Для участников клуба Models University у нас будет действовать кэшбэк 5 % на мастер-классы по живописи и психологии, которые будут проводиться каждую субботу, возможность изучать библиотеку, специализированную на модельном бизнесе. Наши ученицы автоматически становятся участниками клуба, все остальные желающие могут приобрести именную карту.

 – Такого у нас в городе ещё не было. Не страшно запускать проект?

  –  Я же не одна. Мы запускаем его совместно с Жанной Егоровой. Помимо направления Models University (базовый модельный курс, танец вог и английский язык), у нас есть направление «Маленькая леди» для девочек от 4 до 14 лет. В эту программу входит дефиле, актерское мастерство, фотопозирование, хореография и этикет. 

 –  Получается, что маленькая девочка растёт в центре до 14 лет, дальше, если она проходит кастинг в вашу академию, после четырех месяцев обучения в ней едет работать за границу?  А что ждет выпускниц после того, как они начали путешествовать,  отправляются в свободное плавание?

  –  Мы занимаемся продвижением моделей за границей на протяжении пяти лет с первой поездки по желанию обеих сторон, после этого срока наш договор можно продлить. На данный момент организуем сообщество Pro Fashion Travelers с друзьями из разных стран, в процессе разработки – социальная сеть для талантливых и открытых людей, Аrt-Сamp на Гоа –  с 3 – 17 апреля и международный лагерь на Байкале следующим летом. Модели, которые закончили наше обучение и поехали на модельный контракт, получают доступ к этой социальной сети и могут делиться своим творчеством, общаться в чате моделей и фотографов в разных странах, участвовать в мероприятиях как артисты.

 –  Модель – это в первую очередь творческая профессия. Красивая, вдохновляющая, и если вы чувствуете отклик, значит, вам обязательно стоит попробовать это направление. И значит, мы создали академию Models University именно для вас! Ждем всех желающих к нам присоединиться!

Тел.+79516213158

 

 

Кол-во просмотров: 2022

Поделиться новостью:


Поделиться: