Проект детсада из Бурятии признан экономически эффективным

Детский сад в Сосново-Озерске Еравнинского района вошел в федеральный реестр для повторного использования
Общество |
Фото Проект детсада из Бурятии признан экономически эффективным

На заседании нормативно-технического совета Минстроя России проект детского сада, строщегося в Сосново-Озерском Еравнинского района, признан экономически эффективным. Строительство здания уже началось. На сегодняшний день выполнены работы по разработки котлована, траншей под фундаменты. Идет устройство оснований из щебня и бетонной подготовки под фундаменты.                                                  

Проект детского сада был выполнен архитектурной студией. Детский сад рассчитан на 150 мест. Он будет состоять из 3-х двухэтажных блоков, с подвалом и иметь четкое функциональное зонирование. На 1- м этаже расположены группы по 25 человек, медицинские помещения, пищеблок, кладовая чистого белья и хозяйственная кладовая, постирочная с гладильной комнатой.

 На 2-м этаже размещены также расположены 3 группы по 25 человек, залы для физкультурных и музыкальных занятий с кладовыми для спортивного и музыкального инвентаря, кабинеты заведующей, методиста и завхоза.

Все помещения с постоянным пребыванием людей обеспечены естественным освещением в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.

Все групповые ячейки, зал для физкультурных и музыкальных занятий имеют отдельные эвакуационные выходы с наружными лестницами.

Стоимость строительства - 186 млн. рублей. Работы планируется закончить в июне 2020 года.

Кол-во просмотров: 522

Поделиться новостью:


Поделиться: