Ушёл из жизни один из самых известных ветеранов сельского хозяйства Бурятии

Сегодня скончался заслуженный агроном Бурятии и России Валерий Осодоев
Общество |
Фото Ушёл из жизни один из самых известных ветеранов сельского хозяйства Бурятии

Утром 27 августа из жизни ушёл один из самых известных ветеранов сельского хозяйства республики, заслуженный агроном Бурятии и России Валерий Михайлович Осодоев. 

Об этом сообщил руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Бурятии Намжил Мардваев. 

- Время и тяжёлая болезнь никого не щадит. Он прожил трудную, но наполненную яркими событиями жизнь, очень много сделал для республики и многого достиг. Работал на разных руководящих должностях, но дольше всего начальником отдела растениеводства минсельхоза Бурятии, который в те времена представлял совсем другую картину, прежде всего по кадрам и по объёмам производства. Вместе с ним работали Албашеев К.А., который был начальником отдела животноводства, а до этого вторым секретарём Обкома, Тараев Г.И. – начальник отдела механизации, бывший директор Новобрянского ремзавода, Танганов А.М. – замминистра, бывший директор Иркутского кожевен. завода и многие другие. Да, какие фигуры работали в то время, это была плеяда опытнейших производственников, известнейших людей, - поделился Намжил Мардваев. 

Ко всему прочему, Валерий Осодоев был очень деликатным, воспитанным человеком и прекрасным семьянином, вспоминает Намжил Мардваев. 

У Валерия Михайловича две дочери, одна из которых живёт в США. В Америке живёт и внук Михаил (Майк по-американскому), который достигает успехов в вольной борьбе. 

Кол-во просмотров: 1057

Поделиться новостью:


Поделиться: