Завершены съемки фильма Юрия Ботоева

В фильме «Золото империи» можно будет увидеть актеров Русского драмтеатра
Общество |
Фото Завершены съемки фильма Юрия Ботоева

Закончились съемки приключенческого фильма известного поэта и режиссера Юрия Ботоева «Золото империи», посвященного поиску остатков «Золота Колчака» времен Гражданской войны. Главную роль исполнил молодой артист театра Дмитрий Тарбеев.в фильме также снялись артисты Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева Анастасия Турушева, Алена Байбородина, Олег Петелин, Владимир Барташевич

Сюжет остросюжетного приключенческого фильма посвящен истории о том, как в одном Читинском музее кладоискатели случайно находят карту с указанием места захоронения некоторых остатков золота Колчака, и группа молодых людей выдвигается в тайгу на поиски клада.

– Я играю роль «черного копателя». Он присоединяется к группе ребят, которые хотят найти золото Колчака. Это противоречивый персонаж, он совершает неоднозначные поступки, и мне было интересно сыграть человека сложного характера, – рассказывает актер Дмитрий Тарбеев. – Для меня это первый опыт работы в кино, было очень интересно, потому что это другой подход. В театре ты живешь здесь и сейчас, ты не можешь начать спектакль заново, а в кино ты повторяешь одну сцену по много раз в поисках идеального дубля.

Для Владимира Барташевича, Анастасии Турушевой и Олега Петелина это не первый опыт работы в кино. Владимир Барташевич сыграл главного героя в нашумевшем фильме «Головар» Юрия Ботоева, который на сегодня насчитывает более 9 млн.просмотров в YouTube. Артист также сыграл в фильмах «Буузы» (Buuzy) режиссера Жаргала Бадмацыренова и «На Байкал 3» режиссера Михаила Козлова. Анастасия Турушева снялась в киноленте Баира Уладаева «Два капитана», а народный артист Бурятии Олег Петелин – в монгольском экшне «Большая рыба». Для Алены Байбородиной и Дмитрия Тарбеева съемки в фильме «Золото империи» станут первой работой в большом кино.

Сегодня в День российского кино, режиссер Юрий Ботоев объявил в социальных сетях о том, что съемки завершились, впереди монтаж и премьера, которая запланирована в 2020 году к 100-летию таинственного исчезновения золотого запаса Российской Империи.

Кол-во просмотров: 1231

Поделиться новостью:


Поделиться: