День города Улан-Удэ отметят 7 сентября

Основные празднества пройдут 7 сентября на площади Советов, праздники районов города пройдут 30 августа (Советский и Железнодорожный районы) и 2 сентября (Октябрьский район)
Общество |
Фото День города Улан-Удэ отметят 7 сентября

Главный праздник, посвященный 353 Дню рождения Улан-Удэ, пройдет на площади Советов. Районные администрации подготовили заранее ряд мероприятий для жителей и гостей города. Праздники районов города пройдут 30 августа (Советский и Железнодорожный районы) и 2 сентября (Октябрьский район).

В Железнодорожном районе в рамках празднования Дня города подготовлен комплекс праздничных мероприятий, в том числе открытие детских и спортивных площадок, объектов благоустройства, проведение праздничных и спортивных мероприятий. Во дворах и отдаленных микрорайонах состоятся турниры по шашкам, лапте, мини-футболу, волейболу и другие.

Для жителей района организуют слет дворово - уличных команд, фестиваль «Во саду ли, в огороде» с участием первичных ветеранских организаций, ТОС, фестиваль «Аллея профессий». 3 сентября в парке «Молодежный» в 17:00 состоится праздничное мероприятие для детских садов «#Дети театра 03».

Главное районное мероприятие в Железнодорожном районе пройдет 30 августа в 17:00 в парке им. С.Н. Орешкова. В этот день парк предстанет для пришедших в виде Города. В нем будут размещены аллеи здоровья, аллеи профессий, квартал культуры, улица детства. Каждый горожанин сможет принять участие в караоке-шоу, мастер-классам по зумбе, актерскому мастерству, посмотреть выступления экстремалов –виртуозов.

В Октябрьском районе также не забудут и про жителей отдаленных микрорайонов. Для них непосредственно на месте также организуют праздник. 27 августа в 17:00 в ДК «Забайкальский», 29 августа в 18:00 в школе № 15 по ул. Сахалинской, 32, 30 августа в 17:00 в школе № 50 по ул. Раздольной, 15, 31 августа в 11:00 на детской площадке по ул. Вандышева, 50 и 31 августа в 13:00 на детской площадке в мкрн Таежный у дома 34 а. Главный районный праздник Октябрьского района пройдет 2 сентября в 17:00 в парке Юбилейный.

В Советском районе в рамках празднования Дня города запланировано проведение 15 праздничных мероприятий. Старт мероприятиям дан 19 августа - в Центральной городской библиотеке им. И. Калашникова прошел турнир по шахматам «Серебряная ладья» среди ветеранских организаций Советского района. С 1 по 30 августа объявлена благотворительная акция «Поможем ребёнку собраться в школу!». 28 августа в 13:00 в Доме творчества Советского района «Форус» пройдёт благотворительный концерт «Здравствуй, школа!», где юные жители района получат одежду, обувь, школьные рюкзаки и канцелярские товары от неравнодушных жителей г. Улан-Удэ.

Со 2 по 15 сентября на различных спортивных площадках района под патронажем Управления по физической культуре и спорту пройдёт фестиваль детского футбола.

29 августа в 11:00 в сквере у Гостиных рядов пройдёт традиционный праздник «Бал цветов», где можно оценить палитру цветочных композиций от цветоводов-любителей Советского района. В конкурсной программе примут участие ветеранские организации района, ТОСы, образовательные учреждения. Вниманию зрителей будет представлена и концертная программа.

31 августа в 11:00 на о. Комсомольском пройдёт традиционная спартакиада среди ТОСОВ «Крепкий ТОС - сильный район». Концертно-развлекательные программы пройдут и на концертных площадках культурно-досуговых центров Советского района 5 и 6 сентября.

Главный праздник Советского района состоится 30 августа в 16:00 на театральной площади у государственного академического театра оперы и балета.

Полная программа размещена по ссылке.

Кол-во просмотров: 1251

Поделиться новостью:


Поделиться: