В Улан-Удэ горячая вода дошла не до всех

Горячей воды нет в трех домах, еще в девяти - временно бежит теплая вода
Общество |
Фото В Улан-Удэ горячая вода дошла не до всех

Устранить неполадки коммунальные службы должны в течение суток. При подключении горячей воды обнаружены свищи на вводе в дома. Об этом сообщили 23 августа на планерном совещании. Всего в городе Улан-Удэ к системе централизованного горячего водоснабжения подключено 2115 многоквартирных жилых домов. Подача горячей воды началась 5 августа, однако в 541 дом она пришла со значительным опозданием из-за масштабного ремонта теплосетей.

Впервые за много лет в столице Бурятии одновременно на нескольких тепломагистралях ведется замена ветхих труб. В этом году выделено 348 млн. 790 тыс. рублей из федерального и 77 млн. 85 тыс. рублей из республиканского и муниципального бюджетов. Работы ведутся на трех из шести городских теплоцентралей – в центре города, по ул. Ключевской, Сахьяновой, в мкрн. Загорске и др. На три ближайших года Улан-Удэ на ремонт городских теплосетей выделены средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации в размере 1 млрд. 915 млн. 484 тыс. рублей. Выполняются беспрецедентные по объему мероприятия по капитальному ремонту и реконструкции магистральных сетей большого диаметра.

- Впервые, наверное, лет за 20, в Улан-Удэ проводится такой масштабный ремонт теплосетей. Мы живем в Сибири и знаем, какие могут быть последствия без качественного теплоснабжения. Все материалы и оборудование имеются, на местах квалифицированные специалисты. Выполнено несколько инженерных решений, чтобы минимизировать неудобства для горожан, - сказал и.о. председателя Комитета городского хозяйства Александр Тюрюханов.

По данным на 23 августа нет горячей воды в домах по ул. Конечной, 7 (обнаружен свищ на теплотрассе, которую обслуживает воинская часть), по ул. Широких-Полянского,16 и ул. Подкаменской, 46. Работы ведет «Улан-удэнский энергетический комплекс» – филиал ПАО «ТГК-14». В еще 9 домах горячая вода подана по одной трубе, то есть температура теплоносителя пока не соответствует нормативам.

- Для удобства жителей, чтобы смогли помыть посуду, принять душ воду подали по обратному трубопроводу, она теплая, но не горячая. В течение этих суток работы по монтажу нормальной схемы водоснабжения будут завершены, - сообщили в Комитете городского хозяйства.

Жители этих домов могут получить полную информацию в своих управляющих организациях.

Ул. Ключевская 22, 22 «а» - ТСЖ «Дархан»

Ул. Жердева 17, 35 «а» - УК «Стаф»

Пр. Строителей, 56 «а» - ООО «Паритет-плюс»

Ул. Тулаева 136, 134, 138, 146 – ООО «УО Южный»

Ул. Конечная, 7 - ООО «Лазурный центр»

Ул. Широких-Полянского, 16 - ООО «ЖЭУ-6»

Ул. Подкаменская, 46 – (непосредственное управление домов жильцами)

Кол-во просмотров: 647

Поделиться новостью:


Поделиться: