Сессия депутатов без депутатов

В Прибайкальском районе Бурятии прошла сессия райсовета депутатов без участия самих депутатов. Единственным решением сессии, которая прошла 29 июля стало досрочное снятие полномочий с депутата райсовета Николая Баташева
Политика |
Фото Сессия депутатов без депутатов

В Прибайкальском районе Бурятии прошла сессия райсовета депутатов без участия самих депутатов. Единственным решением сессии, которая прошла 29 июля стало досрочное снятие полномочий с депутата райсовета Николая Баташева. Такое нарушение регламента удивило коллег-депутатов.

Решение было опубликовано в приложении к районной газете «ПРИБАЙКАЛЕЦ» 9 августа и стало настоящий сюрпризом для коллег Баташева. Дело в том, что последняя перед летними отпусками сессия состоялась 18 июля. И с повестки вопрос о Баташеве был снят. Но позже появилось решение сессии от 29 июля. «Меня на эту сессию не приглашали, не было никаких уведомлений, никаких документов», - говорит депутат райсовета Николай Тихонов, который по понятным причинам на сессии не был.

Так почему же Николай Баташев, лишь в прошлом году победивший на выборах так поторопился отказаться от депутатства? А дело в том, что в своей декларации он не указал доход от собственной компании - ООО «БИК», за что мог попасть в черный список и вообще расстаться с депутатским креслом по утрате доверия.

И непонятно, почему на нарушения регламента пошли председатель райсовета и глава района, поставившие свои подписи под документом. 

Кол-во просмотров: 620

Поделиться новостью:


Поделиться: