В Окинском районе Бурятии ремонтируют разрушенные мосты

В конце июня в результате выпавших осадков поднялся уровень воды на реке Ока, произошло подтопление дорожного полотна и разрушение двух мостов
Экономика |
Фото В Окинском районе Бурятии ремонтируют разрушенные мосты

Окинский район с рабочей поездкой 16 августа посетил заместитель председателя правительства Бурятии – руководитель администрации главы и правительства Республики Баир Цыренов.

В ходе визита зампред осмотрел объекты, финансируемые в рамках Плана социального развития центров экономического роста («единая» дальневосточная субсидия). Это детского сада «Улыбка», где завершается капитальный ремонт, и строящийся дом культуры в улусе Сорок. Общая сумма финансирования составляет около 23 млн рублей. 

Также руководитель администрации главы и правительства республики в сопровождении главы района Матвея Мадасова посетил в улусе Сорок два моста через малую протоку реки Тустук, ремонтируемые на средства, выделенные из резервного фонда правительства Бурятии по ликвидации ЧС.

Напомним, из-за резкого подъема воды этим летом произошел размыв подъездных путей данного моста, обрушение береговой линии и расширение русла реки. В июле Комиссией по ЧС правительства республики было принято решение о выделении 4,4 млн рублей из резервного фонда правительства Бурятии по ликвидации ЧС на восстановление двух мостов, и выделении 4,5 млн рублей на проведение ремонтных работ на двух пострадавших участках дороги «Орлик – Саяны - Хужир». В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы.

В администрации Окинского района прошло рабочее совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений по исполнению поручений, данных по итогам рабочих поездок главы Республики Бурятия Алексея Цыденова и в рамках реализации мероприятий Плана социального развития центра экономического развития субъектов РФ в составе Дальневосточного федерального округа. 

В ходе совещания были даны соответствующие поручения по оперативному решению некоторых вопросов.

Кол-во просмотров: 737

Поделиться новостью:


Поделиться: