Представитель Бурятии выиграл грант на сумму 450 тысяч рублей

Грант получен на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0»
Общество |
Фото Представитель Бурятии выиграл грант на сумму 450 тысяч рублей

10 августа в Крыму на закрытии 12 смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса.

Одним из победителей стал Никита Суханов из Республики Бурятия. На конкурсе Никита представил проект «Школа юмора в Бурятии» и выиграл 450 тыс. рублей на его реализацию.

Наша школа юмора – первый крупный социальный проект, направленный на развитие юмористического и творческого потенциала жителей Бурятии, а также нового вектора развития молодежи на селе. Нам не важны ни социальный статус, ни возраст участника. Главное – его желание сломать барьеры страха и раскрыть в себе потенциал оратора, стендапера и лидера мнений! По итогам проекта из нашей школы должны выпуститься не менее 10 готовых комиков. Очень круто, что Таврида решила поддержать нас в этом важном деле, – рассказал Никита.

Молодому человеку 28 лет, он окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет и занимается организацией мероприятий и тренингов в сфере юмора.

Всего в рамках «Stand-Up Comedy смены» на грантовый конкурс было подано 46 заявок. Победителями стали 14 человек, на проекты которых было выделено 7 млн. 975 тыс. рублей.

***

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (пройдет с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства в 2022 г.). Организатор проекта – Центр развития культурных инициатив.

Кол-во просмотров: 1064

Поделиться новостью:


Поделиться: