Бизнесмен оспорил в суде отказ в регистрации кандидатом в горсовет Улан-Удэ

Суд установил, что исключение двух подписей из подписных листов было необоснованным и отменил решение избиркома
Политика |
Фото Бизнесмен оспорил в суде отказ в регистрации кандидатом в горсовет Улан-Удэ

Известный бизнесмен Лев Бардамов смог в суде оспорить отказ окружной избирательной комиссии в регистрации его кандидатом в Горсовет Улан-Удэ. Административное исковое заявления Бардамова к окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу №16 об отмене решения об отказе в регистрации кандидата поступило в Советский районный суд 8 августа.  Меценат просил признать незаконным решение избиркома, сообщает  Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу суда.

Так, 6 августа избирательная комиссия, проверив документы, отказала Бардамову в регистрации как кандидату в депутаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов. Отказ был мотивирован тем, что 7 подписей признали недействительными.

- Судом установлено, что исключение двух подписей из подписных листов было необоснованным. Решение окружной избирательной комиссии отменено, - рассказали в суде.

Теперь на избирком возложена обязанность рассмотреть вопрос о регистрации Льва Бардамова в депутаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов по одномандатному избирательному округу № 16. Решение не вступило в законную силу, обращено к немедленному исполнению.

Напомним, как сообщал ранее Восток-Телеинформ, из 186 человек избирательная комиссия зарегистрировала 135 кандидатов, из которых 121 человек от партии и 14 самовыдвиженцев. Выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Кол-во просмотров: 691

Поделиться новостью:


Поделиться: