В Улан-Удэ начинается капитальный ремонт трамвайных путей в районе Мелькомбината

Работы будут проводиться в ночное время после окончания трамвайного движения с 22:00 до 6:00
Общество |
Фото В Улан-Удэ начинается капитальный ремонт трамвайных путей в районе Мелькомбината

В рамках единой дальневосточной субсидии с 12 августа начинаются работы по капитальному ремонту 613 метров трамвайных путей на участке от улицы Тулаева до кривой БМДК.

Трамвайный путь здесь был уложен в 1970 году. Капитальный ремонт не проводился здесь ни разу за 48 лет.

В ходе ремонта будет выполнен монтаж рельсошпальных решеток на железобетонной шпале, алюминотермитная сварка стыков рельс, обустроен один автомобильный переезд и один пешеходный переход.

Работы будут проводиться в ночное время после окончания трамвайного движения с 22:00 до 6:00. Движение трамвайных вагонов на период работ будет без изменений и по расписанию.

С 12 по 16 августа в ночное время краткосрочно, для выполнения погрузо-разрузочных работ, будет закрываться автомобильное движение (со стороны выполнения работ) по ул. Ключевской на участке от ул. Тулаева до «Авторынка» на Мелькомбинате. Работы по капитальному ремонту трамвайных путей на участке планируется завершить до 15 сентября.

С 23:00 16 августа до 6:00 19 августа в выходные дни в районе автомобильного переезда на кольцевой развязке пересечений ул. Ключевской и пр. Автомобилистов со стороны трамвайной остановки «20 А квартал» будут выполняться работы по капитальному ремонту трамвайных путей. На период работ движение автотранспорта по автомобильному переезду со стороны остановки «20 а квартал» будет закрыто. Объезд места работ можно будет произвести на переезде перед остановкой «20 А квартал». Движение трамваев маршрута № 4 от кольцевой развязки (пересечения ул. Ключевской и пр. Автомобилистов) до конечной станции «Мелькомбинат» будет закрыто. Трамваи маршрута № 4 будут разворачиваться на кольцевой развязке (на пересечении ул. Ключевской и пр. Автомобилистов).

Остальные маршруты трамвая будут двигаться по расписанию.

Кол-во просмотров: 758

Поделиться новостью:


Поделиться: