В Октябрьском районе Улан-Удэ задерживают подачу горячей воды

Горячая вода появится неделей позже из-за продолжения ремонтных работ
Общество |
Фото В Октябрьском районе Улан-Удэ задерживают подачу горячей воды

В настоящее время продолжаются масштабные работы по реконструкции и капитальному ремонту тепловых сетей по ул. Ключевская и ул. Сахъяновой. 

В соответствии с планом производства работ горячее водоснабжение у жителей Октябрьского района должно было появиться с 12 августа.  Подрядные организации работают в усиленном режиме и брали обязательства выполнения необходимых работ для подачи горячего водоснабжения в срок также до 12 августа.  

Однако при вскрытии теплотрассы был выявлен ряд инженерных коммуникаций, которые эксплуатировались ранее такими предприятиями, как фабрика верхнего трикотажа. Коммуникации проходили под цехами, в которых теперь располагается торговый центр «Гвоздь».  Для продолжения работ по ремонту теплотрассы была проведена корректировка проекта.

Кроме того, недавнее повышение уровня воды в Селенге и Уде выявило проблему высокого уровня грунтовых вод по ул. Ключевской, что также потребовало корректировки проекта для разработки необходимых технических мероприятий.
К сожалению, в связи с выполнением дополнительных работ срок для подачи горячего водоснабжения изменился. 

Все работы для подачи горячей воды планируется завершить к 17 августа, после чего начнется заполнение трубопроводов водой. Подача горячей воды потребителям 625 многоквартирных домов Октябрьского района начнется с 19 августа 2019 года. 

Администрация г. Улан-Удэ просит жителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Все выполняемые работы позволят в зимний период обеспечить более качественное и надежное теплоснабжение и горячее водоснабжение, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Кол-во просмотров: 928

Поделиться новостью:


Поделиться: