В Бурятии пресекли контрабанду сильнодействующих препаратов

Бурятские таможенники выявили канал контрабанды и совместно с полицией организовали спецоперацию
Происшествия |
Фото В Бурятии пресекли контрабанду сильнодействующих препаратов

Бурятские таможенники выявили канал контрабандного ввоза сильнодействующих препаратов. Незаконный ввоз и последующий сбыт опасного для здоровья вещества был организован жительницей Иркутской области.

Операция проводилась в Бурятии и Иркутской области совместно с Улан-Удэнским линейным отделом МВД России на транспорте. Партии препаратов, содержащие сильнодействующее вещество, изъяты.

Бурятская таможня в отношении женщины возбудила 4 уголовных дела по ч.1 статьи 226.1 УК РФ (незаконное перемещение сильнодействующих веществ).

Данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Как пояснил заместитель начальника Бурятской таможни Александр Мартынов, контрабанда была организована с целью сбыта препарата в другие регионы России.

Обращаем внимание граждан, что некоторые лекарственные препараты и БАДы могут содержать в своем составе опасные для здоровья сильнодействующие вещества, запрещенные к ввозу на территорию России.

С перечнем товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию ЕАЭС можно ознакомиться на сайте ФТС России www.customs.ru в разделе «Полезная информация и материалы для физических лиц».

Получить бесплатную консультацию о правилах перемещения товаров для личного пользования можно в правовом отделении Бурятской таможни по предварительной записи по телефону (3012) 289016, 289040.

Кол-во просмотров: 792

Поделиться новостью:


Поделиться: