Мэрия Улан-Удэ отреагировала на жалобу горожан

Жители Улан-Удэ жаловались на то, что в сквере на Саянах и бульваре имени Карла Маркса постоянно распивают алкоголь
Общество |
Фото Мэрия Улан-Удэ отреагировала на жалобу горожан

Популярный паблик в соцсети постепенно превратился в сервис жалоб. Не так давно горожане в очередной раз пожаловались, что на бульваре имени Карла Маркса постоянно распивают алкоголь и никто не реагирует.

Когда уже решится этот вопрос с распитием алкогольных напитков в общественных местах? БКМ, сквер возле лучника. Круглые сутки алкаши расивают и справляются нужду здесь же, мусорят, спят на этих же лавочках. Хотя здесь же находится детская площадка. На замечания реагируют резко, агрессивно. И самое главное, умудряются распивать всей семьёй, приводят с собой маленьких детей. Неподалёку находится отдел полиции, на остановке пункт полиции и никто не патрулирует здесь! - написали в соцсети возмущенные граждане и приложили в качестве доказательств своих слов фотографии со сквера.

Мэрия ответила на жалобы и опубликовала информацию отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ. В информации УМВД сообщается, что патрулирование производится и днем, и вечером, приведены данные по количеству задержанных и наказанных за административные нарушения.

Согласно сообщению, с целью обеспечения охраны общественного порядка на территории сквера «Мэргэн», а также бульвара Карла Маркса на постоянной основе проводится патрулирование пешим нарядом полиции Управления МВД России по г. Улан-Удэ в дневное время с 12.00 до 18.00, а также вечером до часа ночи. Также на постоянной основе проводятся объезды данной территории автопатрулями патрульно-постовой службы и Росгвардии.

Всего с начала июля текущего года сотрудниками полиции с территории бульвара Карла Маркса доставлено за различного рода правонарушения и преступления 167 лиц. Выявлено и документировано 58 административных правонарушений, связанных с распитием спиртных напитков, нахождением в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. К 19 гражданам применены меры административного наказания в виде ареста.

Всего с начала года было доставлено в органы полиции 1107 лиц, привлечено к административной ответственности за распитие спиртных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения 470 граждан.

Также на постоянной основе ведется работа по пресечению незаконной торговли алкогольными напитками в магазинах, расположенных вблизи бульвара Карла Маркса. С начала июля выявлено 3 подобных правонарушения по статье ч. 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях (с начала года - 17 фактов).

Кол-во просмотров: 741

Поделиться новостью:


Поделиться: