Грозовые молнии в Бурятии показали в замедленной съемке

В социальной сети поделились видео грозовых молний
Общество |
Фото Грозовые молнии в Бурятии показали в замедленной съемке

На странице пресс-службы Буддийской традиционной сангхи появилось интересное видео. На видео сняты молнии, которые сверкали над Улан-Удэ в ночь с 3 на 4 августа. На видео вспышки молний показаны в обычной съемке, замедленной и очень замедленной. 

- Хочу показать разницу в восприятии молнии глазами и замедленной съемки, одно и тоже видео в трех разных скоростях. В обычной съемке сколько раз ударило увидели и в очень замедленном сколько раз? Молния сегодня, пару часов назад, - сообщил автор видео.

Пользователи соцсетей уже привыкли к тому, что любое природное явление так же, как и необычные ситуации, тут же фиксируются на фото и видео и выкладываются в соцсети. После каждого первого выпавшего снега, грозы, тумана и прочих самых ярких событий разных времен года соцсети полны красивых фото и видео. Здесь же автор видео показал грозу с необычной стороны - в замедленной съемке, что привлекло внимание пользователей соцсетей. 

Отметим, что после громовых раскатов и небесного апокалипсиса горожане ожидали мощный ливень, но над Улан-Удэ пролился небольшой дождь, практически не затронувший другие районы города.Это стало поводом для небольшой радости, так как иначе обильные осадки могли вызвать то самое наводнение, которого в столице Бурятии ждут который день. Сейчас уровень воды в Селенге за сутки поднялся на 1 см и составил 210 см. Критической отметкой считается уровень 330 см.

Кол-во просмотров: 1330

Поделиться новостью:


Поделиться: