Мэрия Улан-Удэ рекомендует не использовать для питья воду из скважин и колодцев

Жителей просят позаботиться о приобретении воды в торговых сетях, цены на которую будут под контролем во избежания повышения
Общество |
Фото Мэрия Улан-Удэ рекомендует не использовать для питья воду из скважин и колодцев

По причине поднятия уровня грунтовых вод администрация города Улан-Удэ настоятельно рекомендует населению не употреблять и не использовать для приготовления пищи воду из скважин и колодцев во избежание причинения вреда здоровью. 

Необходимо позаботиться о приобретении воды в торговых сетях города. Комитету по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству поручено вести ежедневный мониторинг цен во избежание их необоснованного повышения.

Напомним, в Улан-Удэ введен режим повышенной готовности в связи с тревожной гидрологической ситуацией. Из-за дождей поднимается уровень реки Селенга, на берегу которой находятся несколько десятков жилых населенных пунктов. По состоянию на 16:00 4 августа уровень воды в реке Селенге в целом составил 210 см. С 10:00 уровень не изменился. Отметим,  критический уровень составляет 330 см.

В Улан-Удэ создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители всех структурных подразделений администрации г. Улан-Удэ, коммунальных служб, ресурсно-снабжающих организаций.

Кол-во просмотров: 666

Поделиться новостью:


Поделиться: