На дорогах Бурятии закрыт только один затопленный участок

В Бурятии на автодорогах регионального значения продолжаются работы по ликвидации последствий паводка и выхода воды на отдельные участки дорог
Происшествия |
Фото На дорогах Бурятии закрыт только один затопленный участок

На 31 июля проезд легкового транспорта закрыт только на участке с 167 км по 168 км Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск-граница с Монголией, где уровень воды упал с 1,5 метра до 0,5 метра. На всех подтопляемых участках автодорог установлены предупреждающие дорожные знаки, вешки, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Протяжённость затопленного участка в Джидинском районе автодороги Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск-граница с Монголией (с 167 км по 168 км) составляет 1,5 км. Движение автотранспорта   затруднено, осуществляется проезд грузового транспорта.  

Также движение автотранспорта восстановлено на 9 км автодороги Нижний Бургалтай – Желтура – Граница с Монголией, где 29 июля произошло подтопление. Протяженность затопленного участка 50 метров, уровень воды над проезжей частью снизился с 50 см до 15 см на 31 июля.

В Закаменском районе на данной автодороге с 286 км по 300 км, в районе с. Нурта произошло подтопление участков автомобильной дороги глубиной до 50 см. Движение автотранспорта было прервано и восстановлено к 31 июля. Также имеются размывы земляного полотна на участке с 205 км по 208 км. Ущерб составит около 700 тыс руб. Работы выполняются за счет основного контракта по содержанию автодорог подрядной организациейя ООО «ДСУ».

В Селенгинском районе на данной автодороге с 3 км по 23 км также произошли размывы кюветов и обочин участков, проезд автотранспорта не прерывался. В низинах, где автомобильная дорога проходит в «нулевых» отметках селевые потоки переливались через автодорогу, протекали вдоль дороги по кюветам. Особенно пострадали следующие участки: 3,12,13,15,16 км. В местах перелива селевого потока через автодорогу происходило отложение песка, ила, камней большого размера. Ущерб составил около 4 млн руб.

29 июля произошло подтопление участка а/д Каменный Ключ-Белоозерск-Джида на км 26, км27, км28. Протяженность участков до 50 метров, уровень воды над проезжей частью 5 см. Ущерб будет установлен после схода воды. Движение автотранспорта не прерывалось.

29 июля произошел размыв участка а/д Стрелка – Подлопатки в Селенгинском районе на 5 км. Ущерб устанавливается. Движение автотранспорта не прерывалось.

На пострадавших участках дорог в Селенгинском районе начались восстановительные работы – идет укрепление земполотна, обустройство водоотвода, укрепление кюветов и обочин, на остальных участках дорог работы начнутся после снижения уровня воды. Специалисты Минтранса и ГКУ Бурятрегионавтодор проводят мониторинг затопленных участков дорог.

Кол-во просмотров: 1137

Поделиться новостью:


Поделиться: