Жителей Октябрьского района Улан-Удэ просят заранее запастись водой

Мэрия напоминает список мест подвоза воды и телефон горячей линии для подвоза воды маломобильным гражданам
Общество |
Фото Жителей Октябрьского района Улан-Удэ просят заранее запастись водой

7 июля с 8:00 на сутки в большей части Октябрьского района будет отключено холодное водоснабжение в связи с масштабным ремонтом на водопроводной сети. В связи с этим жителям необходимо заранее запастись водой для пищевых и санитарных нужд. Маломобильные граждане могут позвонить по телефону горячей линии МУП "Водоканала". 

Напомним, что на сутки с 8 утра 27 июля до 8 утра 28 июля на большей части Октябрьского района будет отключено холодное водоснабжение для проведение плановых масштабных ремонтных работ. Мастера МУП «Водоканала» одномоментно заменят 8 задвижек. Новая современная запорная арматура позволит в случае ремонтных или аварийных работ отключать от водоснабжения участки сети, а не всю линию целиком.

Все материалы имеются, будет использовано 5 единиц техники, также 6 вакуумных машин, автокран и другое оборудование. Бригады готовы – будет работать круглосуточном режиме 32 человек, 6 бригад, еще одна бригада в резерве. Об этом на брифинге журналистам рассказал директор МУП «Водоканал» Жаргал Цыбиков.

Главное, что после замены задвижек, некоторые из которых были поставлены еще в советское время, будет обеспечена надежность системы водоснабжения. Сократится время проведения аварийных работ. Новые задвижки выполнены из современных материалов, имеют срок эксплуатации не менее полвека.

Под ограничение попадет большая часть Октябрьского района, это 1398 жилых домов, организаций и административных зданий.

Кол-во просмотров: 685

Поделиться новостью:


Поделиться: