Бурятия представит на Восточном экономическом форуме инвестиционный потенциал

В республике идет подготовка к Восточному экономическому форуму во Владивостоке
Экономика |
Фото Бурятия представит на Восточном экономическом форуме инвестиционный потенциал

Республика Бурятия представит на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре 2019 года экономический и инвестиционный потенциал. Оргкомитет по подготовке региона к форуму состоялся 24 июля под председательством главы Бурятии Алексея Цыденова.

Бурятия в этом году будет впервые участвовать в ВЭФ как регион Дальневосточного федерального округа. Республика заявлена во всех мероприятиях форума, сообщил заместитель председателя правительства РБ по экономическому развитию Алексей Мишенин.

- Подготовка к форуму идет уже два месяца. В республике создан оргкомитет, на котором решаются все вопросы. В рамках ВЭФ пройдет презентация выставки «Улицы Дальнего Востока», на которой будут представлены как отраслевые экспозиции, так и культурная программа. В рамках форума ведется подготовка по спортивному участию, а также представлению культурного потенциала региона, а также отрабатывается деловая программа. В этом году форум будет посвящен национальным проектам, - сообщил Алексей Мишенин.

Помимо выставки «Улицы Дальнего Востока» состоится фестиваль культуры и искусства «Созвездие Дальнего Востока». В рамках ВЭФ запланирована и спартакиада регионов ДФО, где пройдут соревнования как по массовым видам спорта, так и нормам ГТО. Владивосток в эти дни примет агрофестиваль регионов Дальнего Востока, конкурс «Краса Дальнего Востока», и другие.

- В рамках оргкомитета у нас организовано межотраслевое взаимодействие и ведется подготовка по каждому блоку. Основным направлением для нас является презентация промышленного потенциала, наработки Улан-Удэнского авиационного завода. Также будут представлены проекты в области туризма, восточной медицины и другие, - отметил зампред Правительства РБ по экономическому развитию.

Пятый Восточный экономический форум пройдет с 4 по 6 сентября 2019 года. По итогам предыдущего форума было подписано 220 соглашений, контрактов, меморандумов и протоколов на сумму свыше 3 трлн рублей. В работе форума приняли участие 6002 делегата и 1357 представителей СМИ из 60 государств. Ежегодно в рамках форума проходит выставка «Улица Дальнего Востока, на которой проходит презентация Дальневосточных регионов.

Кол-во просмотров: 3349

Поделиться новостью:


Поделиться: