Эксперт туриндустрии Бурятии предложил продумать места под туравтобусы на ЖД вокзале

Аржан Малацагаев отметил, что "туристы относятся с пониманием" к ремонту на ЖД вокзале, хоть им и приходится тяжело
Спорт |
Фото Эксперт туриндустрии Бурятии предложил продумать места под туравтобусы на ЖД вокзале

Аржан Малацагаев, замдиректора туристической компании "Солонго", написал в соцсети пост с предложением продумать на ремонтируемом железнодорожном вокзале места для туристических автобусов. Малацагаев уже известен в Бурятии как активный представитель туриндустрии, ранее он неоднократно высказывался о проблемах турбизнеса в республике, отмечал нелицеприятные виды из окон поездов, проходящих по Транссибу, уделял внимание развитию судоходства. 

В этот раз он снова обратил внимание общественности и властей Бурятии на железнодорожный вокзал, в котором в настоящее время идет ремонт.

И все-таки про наш вокзал... В прошлом году летом я думал - ну ладно, ремонт все равно должны сделать, у них свои графики, это РЖД, ничего не поделаешь. Потерпим немного и будет новый вокзал. Проблемы все понимают и, наверное, по-другому было нельзя.

Можно отнестись с пониманием, что наиболее активная часть ремонта почему-то пришлась на высокие летние месяцы, когда много туристов. Уличную арку (проход с перрона на привокзальную площадь) и мост закрыли именно с июня и сейчас закрыто... Ладно...

И туристы относятся с пониманием, что ремонт... Хотя им и тяжело приходится сейчас. Мост на остановку сейчас закрыт, арка закрыта. Даже если прибывает на первый путь, надо выходить через зал ожидания через одну узкую дверь. А если приходит поезд на второй путь, то об этом даже говорить не хочется. Ну да ладно, с этим ничего не поделать....

Но вот хотя бы на привокзальной площади можно ведь, наверное, зарезервировать места под туристические автобусы? Поставить ответственное лицо, поставить знак...это ведь не сложно должно быть. Сейчас автобусу большому (от 30 мест) вниз не спуститься, негде встать. Все забито частниками, извозчиками в основном.

Вот на этой картинке красным отметил места, где автобусы, на мой взгляд, могут спокойно встать, никому не мешая. Пока впереди еще август было бы здорово зарезервировать за туристическими автобусами одно из этих двух мест или оба, - написал эксперт в соцсети.

Напомним, в Улан-Удэ реконструируют здание железнодорожного вокзала, ремонт начался в июле 2018 года. К чемпионату мира по боксу, который пройдет в октябре 2019 года, планируется завершить реконструкцию платформ. 

Проект стоимостью более 800 млн рублей включает в себя модернизацию самого здания вокзала, конкорса пассажирских платформ, пешеходного перехода, а также благоустройство прилегающей территории. Сейчас идет реконструкция второй островной платформы, на которой по окончании работ будут установлены навесы. Полная сдача вокзального комплекса Улан-Удэ запланирована на декабрь 2019 г.

Кол-во просмотров: 1057

Поделиться новостью:


Поделиться: