Александр Бардалеев покидает пост министра экономики Бурятии

Жители Бурятии высказывают свои сожаления в социальных сетях в связи с его уходом
Политика |
Фото Александр Бардалеев покидает пост министра экономики Бурятии

Министр экономики Бурятии Александр Бардалеев подтвердил newbur.ru информацию о своем уходе из правительства Бурятии, разлетевшуюся в соцсетях. Но не объяснил причины и каким образом он покинет пост министра экономики республики.

В тех же социальных сетях пользователи пишут, что его место займет Вячеслав Ирильдеев, много лет занимавший в Народном Хурале кресло вице-спикера. В прошлом году он проиграл на своем округе коммунистке Екатерине Цыреновой и до сего дня о нем не вспоминали как о политике. 

Молодой министр экономики, сделавший ведомство одним из самых открытых в правительстве Бурятии, успел полюбиться жителям республики. Жители Бурятии высказывают в соцсетях сожаления по поводу ухода Бардалеева из кабмина.

- Был самым нормальным министром...

- Это не лучшее решение...

- День плохих новостей...

Александр Бардалеев занял пост министра экономики Бурятии после победу на открытом конкурсе правительства в 2017 году. Хурал одобрил его кандидатуру на пост министра экономики Республики Бурятия 20 декабря 2017 года. В должность Александр Витальевич вступил 10 января 2018 года.

До назначения он более 13 лет работал в банковской сфере. Руководил подразделениями крупнейших федеральных банков в различных регионах страны. Управленческий стаж Бардалеева составляет свыше 10 лет. До 2017 года возглавлял территориальный офис «Росбанка» в Бурятии.

Кол-во просмотров: 1232

Поделиться новостью:


Поделиться: