Власти Улан-Удэ отреагировали на пост пенсионерки в соцсети

По поручению Игоря Шутенкова коммунальщики ликвидируют огромную промоину во дворе дома по ул. Бийской
Общество |
Фото Власти Улан-Удэ отреагировали на пост пенсионерки в соцсети

Накануне в одной из социальных сетей появился пост от жительницы частного дома в Улан-Удэ. Дело в том, что после проливных дождей во дворе у бабушки образовалась большая промоина глубиной и шириной более метра. В своем обращении она попросила о помощи.

Здравствуйте! ... я живу в городе Улан-Удэ уже больше 40 лет, честно проработала всю жизнь, сейчас получаю пенсию, которую едва хватает на базовые потребности простого человека. Живу я одна, в частном домике на улице Бийской. После затяжных дождей, водой размыло мой участок, на фотографиях вы можете обратить внимание на то, как тяжело быть пенсионером в российских условиях. Что делать с ямами и образовавшимися оврагами я не знаю, куда обратиться за помощью тоже. По телевизору часто показывают федеральных и местных чиновников, которые четко рапортуют о своих «подвигах», о том как они спасают страну, помогают обездоленным, пенсионерам и простым гражданам. Друзья, подписчики анонима, прошу вас передать мою просьбу о помощи тем, кто уполномочен решать подобные вопросы, я считаю, что это как раз тот случай когда можно показать свою работу и заботу о гражданах России.

К посту в соцсети были приложены фотографии, иллюстрирующие весь ужас положения пенсионерки:

И.о. руководителя администрации г. Улан-Удэ Игорь Шутенков незамедлительно отреагировал и поручил Комбинату по благоустройству в срочном порядке ликвидировать образовавшуюся яму.

- Здесь проводятся работы по засыпке промоины бутовым камнем, а сверху щебнем. Во дворе дома упал гараж, мы его тоже пока уберем в другое место, засыплем яму и поставим его снова на место, - комментирует работы заместитель директора Комбината по благоустройству в Октябрьском районе Александр Солдаткин.

В настоящий момент на месте обрушения работает специализированная техника Комбината по благоустройству в составе 4- х большегрузных самосвалов и 1 фронтальный погрузчик. Работники Комбината демонтируют деревянный забор, будут вручную разравнивать поверхность земельного участка. Уже использовано 60 тонн бутового камня. При необходимости в течение дня он будет дополнительно завозиться.

Кол-во просмотров: 537

Поделиться новостью:


Поделиться: