Администрация Улан-Удэ не взыскивает аренду за земельные участки

Сумма задолженности арендаторов участков перед местным бюджетом по состоянию на 1 июля 2019 года составила около 200 млн рублей
Политика |
Фото Администрация Улан-Удэ не взыскивает аренду за земельные участки

Прокуратура Бурятии после проведенной проверки внесла представление в мэрию Улан-Удэ. Прокуратурой республики выявлены нарушения законодательства в деятельности администрации г. Улан-Удэ при пополнении доходной части местного бюджета от передачи в аренду земельных участков.

Проверкой прокуратуры республики установлено, что администрацией г. Улан-Удэ не принимаются своевременные меры к взысканию задолженности в местный бюджет от передачи в аренду земельных участков, в том числе направлению исполнительных листов в службу судебных приставов. Сумма задолженности арендаторов участков перед местным бюджетом по состоянию на 1 июля 2019 года составила около 200 млн. рублей.

Проверкой выявлена несвоевременность проводимой претензионно-исковой работы в отношении должников. Администрацией города не исполняется предусмотренная муниципальным правовым актом обязанность по ежеквартальному направлению запросов в службу судебных приставов о проводимых мероприятиях по переданным исполнительным документам.

Для устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики в администрацию г. Улан-Удэ внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кол-во просмотров: 851

Поделиться новостью:


Поделиться: