ЗГРП завершило проверку обращения жителей Россошино в Бурятии

По итогам проверки администрация предприятия сообщила, что не нашла «установленных фактов участия предприятия и его сотрудников в каких-либо правонарушениях, указанных в обращении»
Происшествия |
Фото ЗГРП завершило проверку обращения жителей Россошино в Бурятии

Администрация «Забайкальского горнорудного предприятия» завершила внутреннюю проверку по обращению жителей поселка Россошино Баунтовского района Бурятии и по ее итогам заявило «об отсутствии установленных фактов участия предприятия и его сотрудников в каких-либо правонарушениях, указанных в обращении», пишет "Мк в Бурятии".

Как ранее сообщалось, гендиректор ЗГРП Александр Воронков в рамках работы межведомственной комиссии, созданной по поручению главы Бурятии, побывал в поселке 27 июня и обсудил на сельском сходе проблемы, о которых говорилось в обращении местных жителей, а также записал новую информацию от самих россошинцев для включения в круг вопросов, нуждающихся в проверке.

На предприятии сообщили, что 4 июля администрация ЗГРП провела также дополнительный прием жителей Россошино в центральном офисе в Улан-Удэ. Была, в частности, обсуждена необходимая помощь для решения проблемных вопросов поселка, таких, например, как трудоустройство.

«Сейчас все запрошенные сведения и собранная информация, а также результаты внутренней проверки предприятия переданы для рассмотрения в правоохранительные органы Бурятии и межведомственной комиссии», - подчеркнули в ЗГРП.

Администрация предприятия также поблагодарила всех, кто помогал выявлять проблемы, проверят достоверность информации и предлагал конструктивные решения.

Кроме того, как было особо подчеркнуто, «предприятие направило в прокуратуру и МВД Бурятии заявление об отсутствии претензий к журналистам и некоторым СМИ, которые распространили полученную из открытых источников непроверенную информацию». И при этом поблагодарило тех представителей СМИ, «которые стремились к объективному освещению возникшей ситуации». Вместе с тем ЗГРП заявляет «об отсутствии претензий к средствам массовой информации и открыто для информационного сотрудничества», отметили в руководстве горнорудной компании.

Кол-во просмотров: 828

Поделиться новостью:


Поделиться: