Зампред правительства Бурятии по инфраструктуре посетил место авиакатастрофы в Нижнеангарске

Заместитель председателя правительства РБ по инфраструктуре Евгений Луковников работает в Северобайкальском районе и городе Северобайкальск

Политика |
Фото Зампред правительства Бурятии по инфраструктуре посетил место авиакатастрофы в Нижнеангарске

3 июля заместитель председателя правительства РБ по инфраструктуре Евгений Луковников посетил очистные сооружения в п. Нижнеангарск на месте аварийной посадки 27 июня самолета АН-24 авиакомпании «Ангара».

Евгений Луковников провел рабочее совещание с руководством района на месте аварийной посадки 27 июня самолета Ан-24», следовавшего по маршруту «Улан-Удэ – Нижнеангарск». На борту самолета находились 43 пассажира и 4 члена экипажа – двое человек погибли, 39 обратились за медицинской помощью. На утро, 3 июля, госпитализировано 7 человек. Предварительная причина аварийной посадки стала неисправность левого двигателя. На территории Северо-Байкальского района был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В рамках рабочей поездки зампред правительства РБ по инфраструктуре принял участие в открытии производственной базы ООО «БайкалНедраГео». В 2017 году предприятие получило лицензию на добычу и доразведку участка недр Калюмный (Сынырское месторождение) по добыче калийных удобрений. Непосредственно на участке в настоящее время идет строительство базового поселка, дороги от поселка Новый Уоян до участка проведения работ, протяженностью в 120 км. На сегодняшний день объем инвестиций для запуска предприятия оценивается в 400 млн рублей.

Евгений Луковников сегодня посетил и ряд социальных и инфраструктурных объектов Северобайкальского района и вечером провел прием граждан по личным вопросам.

В рамках рабочего визита в северные районы республики зампред правительства РБ по инфраструктуре принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных 45-летию с начала строительства Байкало-Амурской магистрали, которые проходят в г. Северобайкальск, Северобайкальском и Муйском районах с 3 по 6 июля.

Кол-во просмотров: 660

Поделиться новостью:


Поделиться: