ТГК-14 привлекли к административной ответственности

Генеральному директору ПАО «ТГК-14» внесено представление
Экономика |
Фото ТГК-14 привлекли к административной ответственности

Управлением муниципальной жилищной инспекции администрации г. Улан-Удэ проведена внеплановая проверка в отношении ПАО «ТГК-14», в ходе которой установлено, что корректировка размера платы за отопление за 2017 год произведена с нарушением требований законодательства, в связи с чем жителям дома излишне предъявлено 400 573,84 руб. В ноябре 2018 года ПАО «ТГК-14» устранило нарушение и произвело жителям перерасчет, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Вместе с тем материалы проверки были направлены в Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия для привлечения ПАО «ТГК-14» к административной ответственности. ПАО «ТГК-14» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа. В адрес генерального директора ПАО «ТГК-14» Лизунова А.А. внесено представление.

Не согласившись с постановлением Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия от 29 января 2019 года № 16 о привлечении к административной ответственности, ПАО «ТГК-14» обратилось в Арбитражный суд Республики Бурятия. Поскольку факт нарушения и вина ПАО «ТГК-14» подтверждены материалами дела и нарушений порядка производства по делу об административном правонарушении не выявлено, 20 июня 2019 года Арбитражный суд Республики Бурятия принял решение отказать ПАО «ТГК-14» в удовлетворении требований об отмене постановления о привлечении к административной ответственности. 

Кол-во просмотров: 955

Поделиться новостью:


Поделиться: