Денберел Ооржак «взорвал» стадион на Наадан-Сурхарбаан в Бурятии

Жители Бурятии выстраивались в очередь, чтобы сделать селфи с любимым артистом
Общество |
Фото Денберел Ооржак «взорвал» стадион на Наадан-Сурхарбаан в Бурятии

30 июня в Бурятии прошел республиканский праздник Наадан-Сурхарбаан. Главным хедлайнером заключительного концерта стал финалист шоу "Ты супер!" талантливый мальчик из Тывы Денберел Ооржак. С самого анонса его участия в празднике новость стала вирусной. Многие жители республики отмечали в соцсетях, что только ради него посетят главный национальный праздник лета в Бурятии.

Как и ожидалось, его выступление произвело фурор. В соцсетях жители Бурятии делятся селфи с Денберелом и пишут: "Он просто взорвал стадион Центральный! Какая мощь и энергия в этом парне!".

Селфи с ним поделилась и министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. Она отмечает, что это его первые гастроли и что "молодежь толпами стоит, чтобы сфотографироваться".

Телекомпания "Baikal ATV" вела прямой эфир с заключительного концерта. В комментариях на Youtube зрители часто интересовались: "А Денберел выступил уже?". Но, как и следует звезде федерального масштаба, Денберел выступил в самом конце мероприятия.

В видео его выступление начинается на 3.00.30:

Торжественная церемония награждения и праздничный концерт прошли 30 июня на Центральном стадионе столицы республики. В мероприятии принял участие глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин, и.о. руководителя администрации города Улан-Удэ Игорь Шутенков и другие.

Определились победители в спортивных соревнованиях республиканского национального праздника Сурхарбан – 2019. Первое общекомандное место завоевал Закаменский район, второе - Селенгинский, третье - Октябрьский район г. Улан Удэ.

Алексей Цыденов обратился со словами приветствия:

- Уважаемые земляки, уважаемые наши гости, участники, спортсмены! Всех поздравляю с летними играми Сурхарбана. Это наш национальный праздник. Праздник силы, праздник культуры, праздник духа, который объединяет всю республику, все районы. И все участники соревнований: спортсмены, участники культурной программы - несут частичку истории, несут частичку будущего. И пусть с нашими сильными людьми, с нашими красивыми людьми процветает и наша республика!

В этом году соревнования длились 2 дня. Все районы республики представили свои команды в разных видах спорта. Конные скачки прошли 29 июня на ипподроме Иволгинского дацана. Первое место в этом виде спорта одержал Железнодорожный район г. Улан-Удэ.

Сегодня, 30 июня, на Центральном стадионе прошли состязания пяти видах спорта: бурятская борьба «Бухэ Барилдаан», стрельба из национального лука, гиревой спорт, бурятские шахматы «Шатар», «Шагай наадан». Суперфиналы – поединки за звание абсолютных чемпионов по стрельбе из лука и национальной борьбе прошли в вечерней программе и стали украшением праздника. Закаменский район и здесь оказался победителем: Чингис Дашиев был признан победителем в стрельбе из бурятского лука - «Мэргэн-баатар», Ричин Санжиев в поединке с борцом из Тувы стал абсолютным чемпионом по борьбе – «Абарга». Под аплодисменты зрителей они совершили         большой круг чемпионов в машине по Центральному стадиону в сопровождении женского мотоклуба "Байкальские ангелы" под аплодисменты зрителей.

Завершил Сурхарбан-2019 праздничный концерт, в котором приняли участие: специальный гость Денберел Ооржак (Тыва) - победитель шоу «Ты - супер!», «Новая детская волна», эногруппа «Шоно», солисты хора «Звуки Ордоса»АРВМ КНР Лундан Содун и Баян Булаг, Бадма Ханда Аюшеева, этногруппа «Сагаан Турлааг», Зоригто и Нонна Тогочиевы и другие.

Кол-во просмотров: 1383

Поделиться новостью:


Поделиться: