МАК, прокуратура и СКР расследуют авиакатастрофу в Нижнеангарске

Авиакомпания «Ангара» выразила соболезнования семьям погибшим и сообщила о страховых выплатах
Происшествия |
Фото МАК, прокуратура и СКР расследуют авиакатастрофу в Нижнеангарске

Резервный борт авиакомпании «Ангара» с руководством авиакомпании, представителями прокуратуры и следственного комитета вылетел в Нижнеангарск в 16:01 по местному времени 27 июня.

Из Нижнеангарска в Иркутск резервный борт вылетел в 19:52 по местному времени 27 июня. Борт доставил в Иркутск 32 пассажира, в том числе бортпроводника Лапуцкую Е.В. и второго пилота Сазонова С.А. В настоящее время Лапуцкая Е.В. и Сазонов С.А. находятся в больнице в г. Иркутске.

Все члены экипажа, пассажиры и их багаж застрахованы в компании АО «Согаз». Страховая выплата семьям погибших членов экипажа составит 2025000 рублей.  Страховая выплата пассажирам за утерянный в результате происшествия багаж составит 23000 рублей. Пассажиры, здоровью которых нанесён вред, получат выплаты в зависимости от степени тяжести вреда. Авиакомпания окажет необходимую помощь в сборе документов для получения страховой выплаты. Пассажиры могут обратиться по телефону: 8 (3952) 28-78-30.

Ранее сообщалось, что Фонд социального страхования произведет выплату семьям погибших членов экипажа по 1000000 рублей. Авиакомпания «Ангара» дополнительно выплатит семьям погибших по 1000000 рублей.

Руководство авиакомпании планирует подать ходатайство в министерство транспорта РФ о награждении бортпроводника Лапуцкой Елены Викторовны и второго пилота Сазонова Сергей Александровича за профессионализм, мужество и героизм, проявленные во время спасения пассажиров.

МАК приступит к выяснению причин происшествия на месте крушения самолета Ан-24 RА-47366 28 июня.

Тела погибших членов экипажа самолета RA-47366, командира воздушного судна Коломина В.И. и бортмеханика Барданова О.В. доставлены в Иркутск.

Авиакомпания «Ангара» выражает глубокие соболезнования семьям погибших членов экипажа, отдавшим жизни, выполняя свой профессиональный долг.

В настоящее время организован штаб, расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Ширямова, 2, тел.: 8 (3952) 28-78-30.

Кол-во просмотров: 4385

Поделиться новостью:


Поделиться: