Патриотический парк появится на острове Комсомольский в Улан-Удэ

Площадкой для военно-патриотического проекта станет остров Комсомольский.
Общество |
Фото Патриотический парк появится на острове Комсомольский в Улан-Удэ

В Улан-Удэ выбрали место для создания парка «Патриот». Площадкой для военно-патриотического проекта станет остров Комсомольский. Обсуждение проекта состоялось в администрации Советского района, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на организаторов.

Участие в нем приняли представители общественных и молодежных организаций, руководители патриотических клубов, студенты, школьники и ветераны.

- Создание парка рассматривалось на разных площадках. В итоге остановились на варианте острова Комсомольский. На данный момент там находится база активного отдыха «Лидер». Действуют гоночная трасса и веревочный парк, можно прокатиться на квадроциклах, работает пейнтбол, - отметила руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Бурятии Елена Бороева.

Отметим, сроки строительства и место размещения парка пока не утверждены.

- Сегодня мы провели открытые обсуждения, записали все предложения. Всю информацию мы доведем до руководства 36 армии, до администрации Улан-Удэ, но вопрос пока еще открытый, - отметила и.о. начальника управления по делам молодежи администрации Улан-Удэ Людмила Гармаева.

Общая площадь парка составит 1235 гектаров. В проект входит несколько зон: выставка образцов военной техники и площадка показа вооружения и экипировки военнослужащих, интерактивный лазерный тир, трасса «Гонка героев», волейбольные, футбольные и баскетбольные площадки. Отдельное место отводится для площадки под показательные выступления и комплекс «Партизанская деревня».

Цель проекта - сохранение памяти о подвигах старшего поколения, возрождение у юных россиян интереса к службе в Вооруженных силах Российской Федерации и формирование патриотизма и гордости за свою страну.

Напомним, проект получил резонанс после того как было заявлено, что комплекс расположится на территории парка "Юбилейный". Несмотря на то что военные 36 армии уже приступили к работам, общественники и жители столицы Бурятии выступили против. Городским властям пришлось согласится с мнением горожан 

Кол-во просмотров: 829

Поделиться новостью:


Поделиться: