Житель Бурятии убил собутыльника и лег спать

После застолья между собутыльниками произошла ссора, причину которой пьяный хозяин дома не запомнил
Происшествия |
Фото Житель Бурятии убил собутыльника и лег спать

22 июня 2019 года днем возле одного из домов в селе Новоильинск было обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением груди. По подозрению в совершении данного преступления задержан 52-летний местный житель, с которым потерпевший незадолго до смерти распивал спиртные напитки. Задержанный мужчина в ходе допроса признал вину. На основании тех доказательств, которые следствием собраны в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, ему уже предъявлено обвинение.  

По данным следствия, обвиняемый злоупотреблял спиртными напитками. Излюбленным местом для возлияний служила небольшая площадка в селе со скамейкой и столиком, где они собирались с приятелями. 22 июня утром, как обычно, он направился к площадке и повстречал там одного из знакомых, с которым начал распивать алкогольные напитки. После застолья, употребив все спиртное, какое у них было, мужчины разошлись по домам. Однако спустя полчаса недавний собутыльник пожаловал в гости к обвиняемому. На крыльце между ними произошла ссора, причину которой пьяный хозяин дома не запомнил. Во время ссоры он схватил нож и нанес им удар в грудь собутыльника, который упал с крыльца и скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник, не обращая внимания на потерпевшего, ушел в дом и лег спать. Позже тело мужчины обнаружил прохожий. Он вызвал скорую медицинскую помощь. Врачи констатировали смерть. Прибывшие следом сотрудники полиции разбудили и задержали хозяина дома.        

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кол-во просмотров: 611

Поделиться новостью:


Поделиться: