Сборная Бурятии: Мы никого не боимся

В эти выходные прошли важнейшие домашние матчи для сборной Бурятии по футболу. О прошедших играх и в целом новом сезоне «Новая Бурятия» поговорила с главным тренеров команды Александром Рубашкевичем

Спорт |
Фото Сборная Бурятии: Мы никого не боимся

Сборная Бурятии по футболу принимала гостей: 21 июня сыграла с «Новокузнецком», 23 июня с «Распадской».

Как и положено, встреча состоялась на «Центральном стадионе». Главный тренер сборной Бурятии Александр Рубашкевич готовится к началу тренировки, раскладывает амуницию и инвентарь. Но несмотря на занятость, нам в интервью не отказал.

– Александр Александрович, вы довольны результатом матчей ?

– С одной стороны да, с другой – нет. Я считаю, что мы могли сыграть лучше, у нашей команда большой потенциал, пришло много болельщиков, мы хотели их порадовать и это нам, надеюсь, удалось. Но как тренер я не совсем доволен.

– То есть, команда могла сыграть и лучше?

– Да конечно, я же говорю, у моих ребят большой потенциал, и мы способны на большее. А так, если посмотреть, то у нас несколько человек не смогли сыграть, травмированы, с ними мы бы были сильнее.

– Где играть проще: дома или не выезде?

– Конечно, дома играть лучше, как говорится, «дома и стены помогают», но если посмотреть, то нам нет разницы, где играть – мы нацелены на результат.

– Как, на ваш взгляд, прошли выездные игры?

– На мой взгляд, неплохо, учитывая, что у нас было четыре выездные игры. Еще один нюанс – это то, что у нас на выезд едет один состав, а на домашних играх играет другой.

– Почему так происходит?

– А все просто: у нас все игроки, не считая совсем молодых, работают, у всех семьи, дети, и съездить не всегда получается.

– На чем вы ездите на выездные игры: на самолете или автобусе?

– Да какой самолет, вы что?! - искренне изумляется тренер. - На поезде ездим, в плацкарте, места выбираем подешевле. Но не жалуемся, у нас все в принципе неплохо.

– А кто ваш основной спонсор, и поддерживает ли вас кто-нибудь из бизнесменов?

– Нашим основным спонсором выступает министерство спорта. Говорить о каких-то других крупных титульных спонсорах не приходится, но все же у нас есть ряд небольших спонсоров, за что мы им очень благодарны.

– А сколько в среднем ходит болельщиков на матчи сборной?

– На самом деле в последнее время начали ходить хорошо, на матчи в среднем приходит около 700–800 человек, я считаю что это хорошие показатели.

– Александр Александрович, желаем вам удачи в оставшихся матчах от всех жителей республики!

– Спасибо большое, поддержка людей для нас очень важна. И мы гордимся тем, что представляем наш регион .

Справка:

Сборная Республики Бурятия по футболу. Выступает в III дивизионе, зона "Сибирь" Высшая лига. Домашний стадион: «Центральный» (10 000 мест). Главный тренер Александр Рубашкевич.

Кол-во просмотров: 663

Поделиться новостью:


Поделиться: