Депутат Народного Хурала Баир Цыренов: Галсана Дареева попросили выйти из КПРФ

Депутат Народного Хурала Баир Цыренов сегодня, 20 июня, на очередной сессии заявил, что его коллегу Галсана Дареева, который назначен на пост ректора Бурятской государственной сельхозакадемии, попросили выйти из партии. По словам Цыренова, Дарееву поставили условие- либо он уходит из оппозиционной партии, либо назначение будет под вопросом
Политика |
Фото Депутат Народного Хурала Баир Цыренов: Галсана Дареева попросили выйти из КПРФ

-Очевидно, что одним и самых проблемных вопросов общества, нашей республики является кадровая политика. Когда при утверждении на ту или иную высокую должность, ставится вопрос о выходе из той или иной партии, то это тревожный сигнал, в том числе для вас, Алексей Самбуевич. Кадровая политика должна быть всеобъемлющая, объединяющая, основываться на профессиональных признаках, - сказал Цыренов.

Баир Цыренов добавил, что вопрос будет обсуждаться на федеральном уровне. «У нас в Бурятии наблюдается кадровая чехарда - много руководителей различных ведомств, которые приехали из другого региона, я не думаю, что они не настолько заинтересованы в решении наших проблем, насколько, пусть и коммунист, но человек, который давно работает в Бурятии», - добавил депутат.

Пока вопрос глава республики никак не прокомментировал.

Напомним, что депутат Народного Хурала Бурятии Галсан Дареев 19 июня объявил о выходе из рядов КПРФ. Свое решение депутат мотивирует тем, что в ближайшее время вступит в должность ректора Бурятской сельхозакадемии. «Работа ректора требует большой ответственности, поэтому времени и сил на партийную работу у меня не остается. Даже сегодня я чувствую, что недорабатываю и по партийной, и по законотворческой работе в Хурале», - отметил он.   Кроме того, Галсан Дареев высказал свое мнение о том, что наука и образование должны быть вне политики. Тем не менее он останется работать в Народном Хурале и считает, что это положительно скажется на состоянии академии.  

Источник: ВостокТелеинформ

Кол-во просмотров: 740

Поделиться новостью:


Поделиться: