Покидаю партию, но не фракцию

Депутат Народного Хурала Галсан Дареев, рассматривающийся на должность ректора БГСХА, сегодня, 19 июня сообщил о своем решении выйти из рядов КПРФ
Политика |
Фото Покидаю партию, но не фракцию

- Я считаю, образование и наука не должны быть связаны с политикой – поэтому до своего назначения ректором принял решение выйти из партии, - заявил депутат. При этом он отметил, что остается членом фракции КПРФ в республиканском парламенте.


Напомним, Галсан Дареев стал депутатом НХ в 2018 году по единому избирательному округу. 24 апреля в Москве на заседании министерства сельского хозяйства России его кандидатуру утвердили на ректора "сельхозки". Представлял кандидатуру нового ректора членам комиссии первый зампред правительства республики Игорь Зураев.

В свою очередь, Галсан Дареев рассказал членам комиссии своё видение программы развития вуза. По мнению экспертов, его программа была наиболее убедительной, если сравнивать с другими конкурентами на главный пост академии.


По словам депутата, сейчас его кандидатура проходит согласование в аппарате полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева.

Кол-во просмотров: 986

Поделиться новостью:


Поделиться: