Молодежь Бурятии выйдет на борьбу с запрещенной рекламой

18 июня по адресу ул.Модогоева прошло первое обучение волонтеров и дружинников по закрашиванию рекламы запрещенных веществ в рамках акции “Надписи”, которую провели сотрудники Молодежного центра Республики Бурятия
Общество |
Фото Молодежь Бурятии выйдет на борьбу с запрещенной рекламой

-Министерство спорта и молодёжной политики совместно с молодежным центром Республики Бурятия, а также МВД, общественниками и волонтерами, провели сегодня акцию по закрашиванию рекламы наркотических средств. Такие надписи появляются обычно в ночное время когда все спят. А наша акция направлена на профилактику деструктивных явлений в молодежной среде. Наша акция не единовременная, она будет продолжиться, и в дальнейшем. Мы просим людей сообщать о таких рисунках, нам волонтерам чтобы мы приехали - Никифорова Эржена, директор Молодежного центра РБ

Учитывая что акция проходила при поддержке МВД, и в частности Управлением по контролю оборота наркотиков по РБ, мы не могли не взять комментарии у сотрудников ГНК.

-Безусловно мы поддерживаем такие акции по борьбе с распространением наркотиков и очень рады тому что есть такие люди, которые занимаются этим непростым делом. Что же касаемо ситуации с наркотиками в РБ, конечно проблема есть, но она находится под контролем, в том числе оборот “синтетики”. За прошлый год сотрудниками МВД на территории Бурятии было изъято около 700 гр синтетических наркотиков, для примера в соседней Иркутской области за тот же период изъяли около 15 кг - Татьяна Николаева, опер.уполномоченный, Управления по обороту наркотиков по РБ.

На месте такой рекламы жители увидят яркие надписи и рисунки. К работе подключились уличные художники, которые у же реализовали успешные стрит-арт проекты.

За помощью в случае обнаружения таких надписей вы можете обратиться по тел. 210774

Кол-во просмотров: 653

Поделиться новостью:


Поделиться: